Слепая пользовательница ТикТок 19-ти лет показывает, как ходит за покупками

Два скриншота из видео в ТикТок, на котором стоят и разговаривают две девушки

Одним из преимуществ социальных сетей является то, что самые разные люди могут делиться своей жизнью. Рэй Грин, 19-летняя слепая студентка колледжа, в своём аккаунте TikTok, raegreen135, занимается обучением и развлечением своих подписчиков.

Грин отвечает на частые вопросы, чтобы помочь другим понять, что для неё значит быть слепой. Например, она смотрит вверх, когда кто-то говорит с ней, потому что может видеть только нижней частью глаза. Поэтому, когда она смотрит вверх, она на самом деле пытается смотреть прямо на говорящего. Подобная небольшая информация может помочь нормализовать поведение окружающих.

@raegreen135

Is there a question I haven’t answered that you’re curious about? w/ @liviaelle #raegreenfaq #actuallyblind #disabilitytiktok #edutok #educomedy

♬ original sound — raegreen135

В другом видео Грин показывает, как она делает покупки в магазине. Обычно она звонит в супермаркет заранее, и там ей кто-то помогает, но для клипа работника супермаркета заместила подруга.

Грин держит конец тележки, а её подруга держит переднюю часть, чтобы проводить свою подругу с покупками по проходам. Когда ей нужен предмет из определённого раздела, в данном случае это рамэн, подруга передает его ей. Грин использует свои тактильные ощущения, чтобы убедиться, что это именно то, чего она хочет. Затем она кладёт товар в тележку, чтобы точно знать, где он находится. Когда она готова уйти, её подруга говорит ей, где находится штрих-код на рамене, и Грин с лёгкостью пользуется автоматом самообслуживания.

Это полезное видео набрало 2,3 миллиона просмотров в TikTok.

«Мне нравится ходить с вами в эти приключения», – написал один пользователь.

«У вас хорошая система поддержки», – сказал другой.

«Спасибо, что учите нас!», – добавил кто-то.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru