Как работают алгоритмы рекомендаций в ТикТок

Как формируются «Рекомендации» в Тик-Ток. Особенности работы алгоритмов: хэштеги, описание, реакции.

Социальная сеть «Тик-Ток» предназначена для публикации коротких роликов. Пользователь может зарабатывать через нее деньги, но для этого понадобится профиль с большим числом подписчиков. Поэтому нужно изучить алгоритмы «Тик-Тока» — они помогут набрать аудиторию.

Особенности работы «Тик-Тока»

Страница «Рекомендации» содержит подборки роликов, которые формируются по интересам конкретного пользователя. Например, человек смотрит и лайкает видео с животными, тогда сервис подбирает ему контент этой тематики. Через этот раздел можно получить большое число подписчиков. Однако далеко не каждый ролик может попасть в чужую ленту.

Сервис «Рекомендации» работает по определенным алгоритмам. Они учитывают активность на странице пользователя: лайки, репосты, комментарии, просмотры. Больше всего влияет показатель досматриваемости видео до конца. Чем выше показатели, тем лучше. Учитывается и частота добавления новых видео. Необязательно делать по 4-5 публикаций в день, но и забрасывать профиль на пару месяцев не стоит.

Имеют значение и хэштеги. Они должны отражать содержание видео. Можно заглянуть на страницу «Интересное» и посмотреть популярные хэштеги. Некоторые пользователи подписывают ролики словами «Хочуврек», «Топ», «Рекомендации», но их работоспособность очень низкая.

Желательно добавлять к видео краткое описание. Тогда пользователь сможет понять о чем ролик. Чем больше людей посмотрит до конца видео, тем выше вероятность того, что оно начнет отображаться в «Рекомендациях».

Алгоритмы учитывают уникальность контента. Поэтому если пользователь использует вставки из чужих роликов, то вряд ли ему удастся стать популярным. Лучше придумывать авторские ролики — они привлекут внимание пользователей. Можно экспериментировать с временем публикации, например, люди могут смотреть социальные сети в утренние и вечерние часы. В эти периоды больше вероятность собрать просмотры.

Алгоритмы в «Тик-Ток» регулярно меняются. Можно обратиться ко мне — я расскажу, как лучше выстроить стратегию продвижения в «Тик-Ток» , критерии выбора ниши, правила съемок.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru