Создатель дипфейка Тома Круза запускает платформу для производства гипер-реалистичного контента

Создатель популярного ТикТок аккаунта  @DeepTomCruise запустил платформу для создания гиперреалистичного видео-контента на основании технологии глубокого обучения и искусственного интеллекта.

Metaphysic — платформа, основанная разработчиком дипфейков, Крисом Уме, позволяет брендам и производителям контента, создавать гиперреалистичные и адаптируемые синтетические видео.

С помощью Metaphysic, создатели контента могут обрабатывать данные, смешивать ИИ модели из закрытых и открытых источников, а также интегрировать их с традиционными процессами видеопроизводства. В результате получается децентрализованное производство видео, котор позволяет быстро и без дополнительных затрат генерировать гиперреалистичный контент.

Помимо создания @DeepTomCruise, команда Metaphysic также применила эти технологии и обучающие модели для воссоздания рекламного ролика Gillette компании Procter & Gamble под названием «Драфт Диона Сандерса». Чтобы отпраздновать Драфт НФЛ 2021, Gillette совместно с Metaphysic создаст синтетическую копию Диона Сандерса на драфте 1989. 

По словам Уме: «Мы жаждем новых форм самовыражения через видео, и это расширяет границы технологий и искусства самым причудливым образом. Создавая Metaphysic, я хотел децентрализировать создание видео контента. Мы разрабатываем инстументы ИИ, чтобы дать брендам, инфлюенсерам и блогерам неограниченные возможности для творчества и креативности».

Созданный на базе Metaphysic @DeepTomCruise продемонстрировал, что гиперреалистичный контент теперь неотличим от живых видео, поэтому бренды, блогеры и продюсерские компании все чаще видят преимущества использования синтетических медиа в производстве контента премиум-класс.

Том Грэм, еще один основатель и директор Metaphysic, считает: «Во время пандемии спрос на синтетические медиа вырос в разы в связи с увеличение производства видео пользвателями.  Мы заметили, огромную необходимость в разработке простых и понятных инструментов на базе ИИ, которые помогут непрофессионалам создавать отличный реалистичный контент в рамках этических норм.»

По заявлению представителей Metaphysic, они поддерживают этическое использование технологий, включая запрет на создание фейкового или сомнительного контента.

Грэм добавил: «Мы осознаем, что это новая технология и ее развитие может привести к неожиданным последствиям, поэтому мы относимся к ситуации очень серьезно. В основе нашего процесса разработки продуктов мы сталкиваемся с проблемами этики и безопасности как внутри компании, так и для отрасли в целом.

Применяя этический подход к разработке технологии, мы даем возможность более широкому кругу авторов рассказывать важные истории, используя гиперреалистичные синтетические медиа, которые не причиняют вреда людям или обществу».

Перевод

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru