Повышаем осведомлённость и уровень доверия для eBay, набрав 1 миллиард просмотров

Надпись ebay разноцветными буквами на белом фоне
  • Результаты рекламной кампании:
  • 1 МЛРД просмотров видео
  • 773 ТЫС видео
  • 5,2% рост уровня вовлечённости по сравнению с исходными данными

Задача

Как классическому гиганту в сфере электронной коммерции завоевать любовь нового поколения сникерхедов (англ. sneakerhead — человек, коллекционирующий кроссовки)? Торговые площадки eBay являются ключевым местом для поиска популярных и редких кроссовок. Но бренд хотел, чтобы как можно больше представителей молодой аудитории из TikTok рассматривали eBay как место для приобретения своих желанных кроссов.

Решение

Бренд работал с партнёрским агентством и TikTok для разработки кампании, которая отмечает тесную связь между культурой кроссовок, музыкой и танцами. eBay запустил брендированный хештег-челлендж, в котором использовалась специально созданная песня с текстом «Got my sneaks on eBay» («Получил мои кроссы на eBay»). Хештег #LaceEmUp (#ЗашнуруйИх) предложил сообществу зашнуровать свои любимые кроссовки и продемонстрировать свои уникальные танцевальные движения. Бренд сотрудничал с разнообразной группой из восьми популярных создателей контента и хореографов, чтобы запустить челлендж со своими уникальными танцами. А также были использованы функции перехода из самого приложения, чтобы добавить креативности к процессу смены кроссовок. eBay использовал ролики создателей контента для рекламы в ленте, чтобы расширить их охват, и напрямую отвечал на комментарии людей, которые выражали любовь к кроссовкам и бренду.

Результаты

Этот челлендж вдохновил более полумиллиона человек присоединиться и создать свои ролики. Видео кампании вызвали положительные эмоции у пользователей: в комментариях люди выражали свои фанатские чувства в сторону авторов роликов и упоминали eBay как место, где они будут покупать кроссовки в будущем. Кампания произвела большое впечатление, собрав огромную молодую аудиторию фанатов, рассказывающих всё о своей торговой площадке с кроссовками.

Источник.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru