Douyin: в 2022 году среднемесячный рост сделок с брендами превысит 24%

Нарисованная жёлтая рука держит смартфон с лого ТикТока

Недавно был официально выпущен «Отчёт о росте новых брендов Douyin E-commerce за 2022 год», который был опубликован Douyin E-commerce совместно с Бизнес-центром массового потребления платформы Ocean Engine, принадлежащей ByteDance, и Arithmetic Report. Этот отчёт предназначен для брендов, которые используют платформу для более быстрого развития своего бизнеса с помощью приложения.

В отчёте основное внимание фокусируется на брендах, основанных после 2016 года, с тремя основными характеристиками, в частности, развивающимися цифровыми каналами, инновационными маркетинговыми методами и удовлетворением потребностей потребителей. Всего в выборку вошли 280 компаний. Анализируя эти бренды, отчёт демонстрирует ценность функций Douyin E-commerce по сравнению с другими брендами и то, как их можно применить в уникальной ситуации компании.

Согласно отчёту, с марта 2020 года по ноябрь 2021 года 23% потребителей Douyin E-commerce приобрели товары новых брендов, и это соотношение продолжает расти.

С января по ноябрь 2021 года ежемесячный объём транзакций новых брендов, использующих Douyin E-commerce, увеличился более чем на 24% по сравнению с предыдущими месяцами. В отчёте предполагается, что платформа стала неотъемлемой частью постоянно появляющихся трендов. С момента публикации списка бестселлеров количество приобретённых продуктов нового бренда увеличилось более чем в четыре раза. Более 73% отслеживаемых продуктов были товарами со скидкой и покупались более одного раза в месяц.

В 2021 году резко выросло число просмотров коротких видео, в которых рекламировались продукты, созданные самыми новыми брендами на Douyin E-commerce. Только за первые три квартала 2021 года средний поквартальный темп роста числа коротких роликов, созданных новыми брендами, превысил 120%, а показатель второго квартала поднялся до 174%.

Бизнес многих новых брендов по-прежнему охватывает две основные области: еду с напитками и косметику. Тем не менее спрос и предложения на одежду, обувь, сумки, предметы личной гигиены, цифровую и бытовую технику, книги детские и для матери и товары для умного дома чрезвычайно разнообразны, и всё больше новых брендов демонстрируют свою перспективность.

С точки зрения половозрастных предпочтений, доля потребителей женского пола, покупающих у новых брендов, значительно превышает долю мужского, а молодые потребители в возрасте 18-30 лет составляют самую большую часть. С точки зрения местоположения доставки, потребители новых брендов в основном живут в городах высшего уровня, а в городах первого уровня проживает около трети потребителей новых брендов с более высокой покупательной способностью.

Douyin E-commerce планирует запустить специальный план поддержки, чтобы в следующем году помочь 100 новым брендам продать на более чем 100 миллионов юаней на своей платформе.

Источник.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru