ByteDance расширяет свой автомобильный бизнес

Китайское новостное агенство 36Kr сообщает, что ByteDance недавно запустила облачный автомобильный бизнес и стала переманивать сотрудников у Amazon Cloud и JD Cloud в свой проект. Тем временем, ByteDance начала переговоры с новым производителем автомобилей и независимым перевозчиком относительно своей инициативы по «умному облачному вождению».

Компания ByteDance ожидает, что ее облачный бизнес охватит более половины пользователей на внутреннем рынке с 2023 по 2025 г, и ее итоговая выручка сравняется с выручкой Tencent.

В сентябре 2020 36Kr сообщало, что первым шагом ByteDance в автомобильной отрасли было создание сетевой команды для выхода на этот рынок. Как стало известно из разных источников, в команде задействовано около 50 сотрудников, занимающихся исследованиями и разработками, с филиалами в Пекине и Шанхае, а также запущено приложение Volcano Auto Entertainment, которое будет поддерживать автомобильную сеть.

“Volcano Auto Entertainment” может интегрироваться в большинство продуктов ByteDance, включая Douyin, Xigua Video, Toutiao и прочие. Приложение уже было установлено на некоторых моделях Geely, Chang’an и у других производителей.

Как стало известно 36Kr, в настоящее время это приложение установлено более чем на 100 000 продуктах, однако у него пока всего пару тысяч активных пользователей. Источники также показали, что фичи и возможности моделирования в автомобильном облаке ByteDance предоставлены Qcraft, компанией по автономному вождению, в которую Bytedance инвестировала в марте этого года.

Согласно отчету, опубликованному компанией Canalys, занимающейся маркетинговыми исследованиями, рынок облачной инфраструктуры Китая вырос на 54% во втором квартале 2021 года, достигнув 6,6 миллиарда долларов.

Источник перевода

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru