В Финляндии открывают академию для блогеров

В университете прикладных наук Тампере TAMK в январе 2022 года стартует образовательная программа для блогеров и контент-мейкеров. Она называется Influencers Academy, «Академия инфлюенсеров». На курс, рассчитанный на 3,5 года, примут от 20 до 25 начинающих или уже успешных блогеров. Стоимость программы составляет около 35 тысяч евро за все время обучения, а предметы будут вести на английском языке.

Студентов будут в основном обучать способам монетизации контента. Программа включает основы предпринимательской деятельности, а также управление персоналом, маркетинг и бухгалтерский учет. Кроме того, каждый студент должен будет основать в Финляндии фирму для поддержки своего блога в соцсетях.  

В TAMK говорят, что содержание учебного курса может меняться в соответствии с реальными потребностями студентов. Кроме того, для ведения занятий и лекций планируется привлекать большое количество сторонних специалистов: предпринимателей, известных блогеров и тиктокеров.

Данная программа была подготовлена по заказу компании Edunation, которая занимается продажей и экспортом образовательных продуктов. После окончания Академии инфлюенсеров будет выдан официальный диплом о высшем профессиональном образовании. Академическая степень будет назваться tradenomi, это финский аналог бакалавра делового администрирования. Это первая в мире академия, которая будет выдавать диплом о высшем образовании в сфере блогинга и производства контента.

источник: https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v_tampere_otkroetsya_akademiya_inflyuenserov__studenty_poluchat_pervuyu_v_mire_akademicheskuyu_stepen_po_blogerstvu/12033729

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru