Представляем TikTok Video Editor: легко создавайте нативную видеорекламу в своём браузере

Нарисованный процесс монтажа на чёрном экране

Ещё недавно создание результативного брендированного видеоконтента было дорогостоящим и занимало много времени. Для того, чтобы снять короткое видео, вам требовалась целая продакшн-команда, оборудование, место съёмки, талант и часто недели или месяцы на пре- и постпродакшн. Часто эти затраты были непомерно высокими для бизнесов, у которых не было больших творческих команд или маркетинговых бюджетов.

TikTok всё это изменил. Он не только предоставляет интуитивно понятные инструменты для съёмки и редактирования в приложении, где любой может легко создать тикток-видео всего за несколько нажатий, но это также случилось благодаря уникальной культуре, порождённой нашим сообществом, где подлинность без излишеств ценится больше, чем совершенство. Этот освежающий новый подход к коротким видео открыл новый мир для больших и маленьких брендов, снизив ценовые барьеры и предоставив им больше свободы для того, чтобы быть креативными, правдивыми, показывать свои причудливый стороны и пробовать новые вещи. И те, кто принял это изменение, были вознаграждены более тесной связью с клиентами, чем это было возможно раньше.

Сегодня мы рады сделать этот процесс ещё проще для брендов. TikTok Video Editor — это умный онлайн-редактор, который даёт рекламодателям доступ к набору функций редактирования в стиле TikTok. Он позволяет быстро и точно создавать естественный контент с элементами стиля TikTok, включая популярную музыку, шрифты, цвета и многое другое. В считанные минуты вы можете легко добавить собственные субтитры, кадрировать ролики и вырезать сцены именно так, как вы хотите.

С TikTok Video Editor вы можете наслаждаться такими вещами, как:

  • гибкость: настраивайте различные элементы ваших маркетинговых материалов кадр за кадром;
  • удобство: легко и интуитивно создавайте рекламные видео за считанные минуты;
  • точность: редактируйте каждый кадр с определённым текстом, музыкой и другими креативными элементами.

Как это использовать

TikTok Video Editor можно найти в меню «Создать видео» в панели управления TikTok Ads Manager или в меню создания рекламы при настройке кампании.

Анимация как начать создавать видео в TikTok Ads Manager

Шаг 1: выберите свои материалы. Вы можете выбрать из существующих материалов в своей библиотеке (галерее) или загрузить видео и изображения со своего компьютера. Когда ваши материалы готовы, вы можете перетащить их в панель ниже, чтобы начать редактирование.

Анимация как выбрать материалы для видео

Шаг 2: добавьте саундтрек. Нажмите на значок музыкальной ноты, чтобы перейти на страницу редактирования музыки. Там вы можете или загрузить свой собственный саундтрек, или выбрать его из библиотеки популярной музыки, защищённой авторским правом. TikTok Video Editor даже способен порекомендовать музыку под стиль вашего видео и поместить её в подходящее время на дорожке. Вы можете отрегулировать громкость музыки или исходного видео, нажав на музыкальную или мультимедийную дорожку и перетащив ползунок громкости.

Шаг 3: добавьте текст. Нажмите на значок текста, чтобы перейти на страницу редактирования текста. Если вы уже пользовались TikTok, вы знаете, что наложение текста на видео — это популярный способ донести информацию, будь то выделение ключевых моментов или субтитры для слабослышащих и смотрящих ролики без звука. На этой странице вы можете выбрать один из множества различных стилей и цветов шрифта для добавления в ваше видео. Выберите понравившийся стиль, так вы увидите текстовое поле; там вы сможете изменить шрифт, размер, цвет и фон или перетащить текст в любое место ролика.

Анимация как добавить и изменить текст в видео

Есть негласное правило: ограничивайте текст в кадре исходя из того, может ли пользователь легко его прочитать в течение времени, которое он отображается. Не включайте большие фрагменты текста, если это не субтитры, — в противном случае информационная перегрузка может повлиять на ваш CTR.

Шаг 4: постпродакшн. TikTok Video Editor предлагает следующие инструменты для точной настройки вашей рекламы:

Переходы: в истинном стиле TikTok вы можете добавлять переходы между двумя кадрами. Просто нажмите на значок перехода вверху, чтобы открыть библиотеку опций. Вы можете добавить переходы, либо нажав на значок «+» на дорожке мультимедиа, либо перетащив выбранный переход в нужное место на дорожке мультимедиа.

Анимация как добавить переходы в видео

Эффекты: вы также можете выбрать эффекты для наложения поверх вашего видео, нажав на значок волшебной палочки на верхней панели инструментов. Убедитесь, что у вас загружен хотя бы один материал для редактирования, иначе эффекты не смогут быть применены.

Ластик для объектов: вы можете удалять объекты из кадра, выбрав значок ластика на панели инструментов. Используйте белый курсор, чтобы убрать объект, затем нажмите на галочку, чтобы закончить и начать стирание. На экране появится таймер обратного отсчёта с предполагаемым временем до завершения.

Разделение звуковой дорожки: вы можете удалить или отделить звук от видео, нажав на мультимедийную дорожку и выбрав «Разделить звуковую дорожку».

Многослойное редактирование: после добавления материала на дорожку мультимедиа нажмите на материал на экране предварительного просмотра. Он будет обрамлён чёрными точками позиционирования, которые позволят вам изменить его желаемый размер и положение.

Обрезка по размеру: по умолчанию Tok Video Editor создаёт видео для мобильной портретной ориентации. Но не беспокойтесь, если ваши материалы не подходят. Вы можете легко настроить их на соотношение сторон 9:16, 1:1 или 16:9 с помощью инструмента обрезки. Вы также можете выбрать соотношение сторон окончательного результата из раскрывающегося списка под экраном предварительного просмотра.

Во время редактирования вы можете в любой момент включить и выключить режим Маскирования, чтобы увидеть, как ваша реклама отображается в интерфейсе приложения TikTok. Это позволяет вам быть уверенным, что важный текст и изображения видны за текстом и иконками.

Анимация как посмотреть ролик, как он будет смотреться в ленте ТикТок

Мы рады увидеть, как бренды будут использовать TikTok Video Editor, чтобы раскрыть свой творческий потенциал. Это один из нескольких бесплатных инструментов для творчества, которые мы предлагаем, чтобы сделать создание рекламы проще простого. Если вам не хватает вдохновения, прочитайте наши советы по творчеству и креативности в TikTok или посмотрите самую эффективную рекламу со всего мира в разделе Top Ads нашего Креативного центра.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru