Освещая функции: новые шаблоны для Дуэтов

Скриншот с Дуэтом из ТикТок и надписью duet

Каждое видео в TikTok может вдохновить на бесконечное творчество. Оригинальные песни с восторгом перепеваются, старые шутки находят новые изюминки, а домашние рецепты проверяются всемирно известными поварами.

От Дуэтов до «Сшить», голосовых инструментов и многого другого, мы всегда создаём функции, которые позволяют нашему сообществу легко взаимодействовать и изобретать креативный контент, который создаётся и публикуется на TikTok каждый день.

Сегодня мы рады поговорить о Дуэте, оригинальной функции Tik Tok, которая с самого начала была фаворитом сообщества, и которую мы недавно обновили, добавив новые интересные шаблоны.

Дуэты позволяют опереться на ролик другого пользователя TikTok, записывая собственное видео вместе с оригиналом во время его воспроизведения. Это творческий формат для взаимодействия с другими видео, развития существующих историй и создания нового уникального контента в сотрудничестве с авторами на платформе.

С выпуском новых форматов Дуэта у пользователей есть возможность выбрать один из четырёх новых шаблонов: «Слева и справа», «Реакция», «Сверху и снизу» и 3 экрана».

Для шаблонов «Слева и справа» и «Сверху и снизу» пользователи могут переключать своё видео, чтобы заполнить предпочитаемую сторону экрана. При форматировании шаблонов «Сверху и снизу» и 3 экрана» пользователи также могут удерживать и перетаскивать видео, чтобы изменить его положение в кадре.

Новые шаблоны открывают двери для всех видов творчества. Будь то «бок о бок» или «сверху вниз», пользователи могут находить новые способы взаимодействия с видео и заново изобретать существующий контент в TikTok.

В своих настройках пользователи могут включить или отключить Дуэты для всех видео, размещённых из своего аккаунта, или разрешать опцию «Дуэт» для каждого загружаемого видео. Видео с Дуэтом указывает создателя исходного ролика в заголовке, а ссылка в заголовке напрямую связана с исходным видео, на который был сделан «Дуэт».

Чтобы использовать новые шаблоны Дуэтов,

  1. найдите видео, на которое вы хотите сделать «Дуэт»;
  2. нажмите кнопку со стрелкой «Отправить» в правом нижнем углу видео;
  3. нажмите кнопку «Дуэт»;
  4. оказавшись на странице записи видео, нажмите кнопку «Шаблон» в инструментах редактирования в правой части страницы;
  5. выберите желаемый макет и начните запись.

Вот новые шаблоны Дуэтов в действии:

@lauriehernandez_

#duet with @skinnymario1914 I’ve waited my whole life for this

♬ Charlie Brown — Children’s Cartoon All-Stars
@ggracekroells

#duet with @jennaveroni u guys kept telling me to duet this hahahaha

♬ original sound — Mar
@zackcosby

#duet with @amberylee77 fastest cashier in all the land ?? #fyp #foryou #funny #pugsoftiktok

♬ Cashier Challenge — Amber


Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru