6 ошибок, которые похоронят ваш аккаунт в Тик Ток

Лого ТикТок в белых, синих и голбых цветах

Тик Ток нигде не рассказывал, чего следует избегать при публикации роликов. Приложение просто накладывает на аккаунт ограничение по просмотрам или скрывает его совсем.

Есть три вида банов, которые вы можете получить:

  1. бан аккаунта – сразу прощайтесь со своим контентом. Вы не сможете ни вернуть аккаунт назад, ни скачать ваши видео. Начинайте заново.
  2. теневой бан встречается довольно часто, а выбраться из него практически невозможно. Вы будете выкладывать новые видео, но видеть их будут только ваши подписчики.
  3. ограничение в просмотрах встречается повсеместно, но так как из этого бана можно выйти, о нём мы и поговорим.

Вот 6 простых вещей, которые вы не должны делать ни при каких условиях.

  1. НЕ УДАЛЯЙТЕ СВОИ ВИДЕО. ТикТоку это очень не нравится, поэтому если вы удаляете хотя бы один ролик в месяц, то, поздравляем, теперь ваш контент видит ограниченный круг людей.
  2. НЕ СКРЫВАЙТЕ СВОИ ВИДЕО. Если вы думаете, что раз нельзя удалять, то можно скрывать ролики, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно, это не так страшно, как удаление, но старайтесь не скрывать несколько видео сразу. Если очень нужно, то не чаще раза в неделю.
  3. НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ ПОДПИСЧИКОВ. Это грех №1 по мнению ТикТока. Даже если вы не видите ничего плохого в фейковой тысяче подписчиков, кара настигнет вас очень быстро. Когда вы выкладываете новое видео, ТикТок сначала показывает его вашим подписчикам и пользователям, похожим на них. А если у вас тысяча ботов и всего два живых человека в подписчиках, то ваш ролик не наберёт нужное число реакций и его больше никто не увидит.
  4. НЕ ЗАВОДИТЕ НЕСКОЛЬКО АККАУНТОВ на одном телефоне. Охваты на вашем основном аккаунте сразу сильно упадут. Запомните: «Один аккаунт, одно устройство«.
  5. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВА между роликами больше недели, иначе ТикТок решит, что вы забросили аккаунт и снизит его охваты.
  6. НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ
  • мат,
  • обнажёнку,
  • политические высказывания,
  • бедность,
  • некрасивых людей.

Последние два правила реально действовали (по утверждениям пресс-секретаря TikTok Джоша Гартнера) до конца 2019 года. Но мы не можем утверждать, что данные правила уже не работают.

Даже если вы не показываете ничего из списка выше, есть шанс, что алгоритм всё равно решит, что в кадре находятся вещи, которые не подходят для детей.

Поэтому каждый раз, когда вы снимаете видео для Тик Ток, подумайте, можно ли его показывать 13-летнему ребёнку? Если нет, рисковать не стоит.

Следуйте этим правилам и число ваших подписчиков будет только увеличиваться.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru