5 способов монетизации аккаунта в Тик Ток

Лого ТикТока, похожие на знак доллара

У каждого тиктокера рано или поздно возникает мысль о монетизации своего контента. Но как превратить хобби в основной источник дохода, если вы раньше никогда этого не делали? С чего начать, если у вас 1 000 подписчиков? А если 10 000?

Мы расскажем вам о пяти доступных вариантах заработка на аккаунте в Тик Ток.

  1. Продажа своих продуктов начнёт работать у блогеров с аудиторией от 1 000 человек. Этот способ считается самым надёжным и честным по отношению к подписчикам, так как вы рекламируете и продаёте собственные товары и услуги. Заработать на этом можно от $10.
  2. Монетизация прямых эфиров будет работать у тиктокеров с 1 000 подписчиков и больше. В ТикТок есть возможность поддерживать любимого автора “донатами”, то есть пожертвованиями. Мотивируйте ваших зрителей каким-нибудь конкурсом. Например, пообещайте хороший приз тому, кто задонатит больше всех. С таким количеством подписчиков вы можете рассчитывать на сумму до $500 за эфир.
  3. Партнёрский трафик можно создавать, если у вас есть хотя бы 5 000 подписчиков. Вы размещаете у себя ссылку на рекламодателя и призываете своих подписчиков переходить по ней и скачивать что-либо. Рекламодатель будет платить за каждую установку по вашей ссылке. Этот способ не считается выгодным, так как вам будет трудно убедить пользователей скачать хоть что-нибудь. Как повезёт, поэтому ваш заработок может составлять как $1, так и $1 000.
  4. Продажа рекламы успешна у блогеров с аудиторией от 10 000 подписчиков. Для этого надо оставить информацию о своём аккаунте на специальной бирже и ждать заявок на рекламу. Но постарайтесь не переборщить с выпуском рекламных роликов, если у вас десятки, а не сотни тысяч подписчиков – люди не любят частую рекламу. В зависимости от количества аудитории вы сможете получать от 500 рублей за одну рекламу.
  5. Реклама музыки – самый редкий способ заработка. Начинать искать рекламодателя можно, если у вас есть от 100 000 подписчиков, а ваш аккаунт связан с танцами или музыкой. Технология очень проста: снимаете видео под рекламный трек и получаете за это деньги. Тут вы сможете зарабатывать от $1 000 за рекламный ролик.

Главное, подходить с умом к созданию рекламного контента. Он должен быть

  • развлекательным,
  • интересным,
  • редким.

Да, как мы упоминали ранее, с количеством рекламы в вашем аккаунте стоит быть аккуратнее. Все понимают, что автору тоже нужно на что-то жить, поэтому если вы будете сохранять промежуток хотя бы в 20 роликов без рекламы, то и ваши подписчики, и рекламодатели будут всем довольны.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru