Как быстро набрать первую 1000 подписчиков в Тик Ток

Лого ТикТока на фоне космоса

Если вы за месяц опубликовали больше 20 роликов, но до сих пор не набрали тысячу подписчиков, мы серьёзно советуем удалить аккаунт и начать снова, используя наши советы.

После публикации первого ролика алгоритм ТикТока определит, к какому сегменту блогеров вы относитесь:

  • топ – больше 1м просмотров,
  • середнячок – больше 100к просмотров,
  • маленький – больше 10к просмотров,
  • всё плохо – меньше 1000 просмотров.

Если ваше первое видео наберёт всего пару десятков просмотров, дальнейшее продвижение возможно, но оно займёт время.

Поэтому, если вы решили удалить свой непопулярный аккаунт и начать сначала, мы распишем пошаговый алгоритм действия, который позволит любому начинающему тиктокеру быстро набрать желаемую тысячу подписчиков.

  1. Интересная тема. Советуем выбрать пару похожих направлений и написать об этом в своём профиле. Если вы снимаете о макияже, рисовании и игре в карты, то на вас будут подписываться только те, кому интересны эти три темы. Таких, согласитесь, не так много, как хотелось бы.
  2. Интересный автор. Подумайте, чем вы отличаетесь от других, и делайте упор на это отличие. За харизматичными персонажами увлекательно следить, поэтому они быстро привлекают новых подписчиков.
  3. Продолжение следует… Если ваши видео обрываются на самом интересном месте, люди будут с нетерпением ждать продолжения.
  4. Кликбейт в профиле и видео. Некоторые авторы пытаются обмануть пользователей и развести их на подписку, выдавая кликбейтные заголовки и видео. Например: “Тик Ток ввел новую функцию, когда ты подписываешься на человека, появляется уведомление «Ты уверен?». Способ работает, но стоит ли обманывать своих подписчиков?
  5. Придумайте креативное имя профиля. Не стоит дублировать свой ник – это скучно. Заинтересуйте пользователей, которые заходят к вам, но почему-то не подписываются.
  6. В поле “Описание” кратко расскажите, почему на вас стоит подписаться. Выделите себя из толпы, объясните, почему вы круче\лучше\интереснее других.
  7. Выбирайте такую обложку для ролика, по которой будет понятно, о чём он. Главное, чтобы это было заметно и приятно для глаз.
  8. За первую неделю вам надо выложить 14 роликов, чтобы заполнить ленту. Потом можно снизить темп до 10 видео в неделю, а если ваш контент качественный и требует времени на производство, то до 3-4.

Не расстраивайтесь, если за первую неделю у вас не получилось набрать тысячу подписчиков. Это ещё не конец и уж точно не причина для удаления своего аккаунта. Просто изучите как можно больше статей на нашем сайте и продолжайте снимать.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru