Этот сайт отслеживает трендовые песни Тик Ток – и это потрясающе

Рука держит смартфон, на экране которого виден сайт Тиктометр

В то время как у ТикТок есть много мемов и скетчей, музыкальные видео – это большая часть платформы. Она дала толчок таким хитам, как Old Town Road исполнителя Lil Nas X, Toosie Slide Дрейка и Laxed (SIREN BEAT) исполнителя Jawsh 685.

Возможно, вам не удастся узнать все трендовые песни на платформе. Но теперь, возможно, в вашем пути будет небольшая помощь. Этот новый сайт под названием Tiktometer показывает 30 трендовых треков за неделю в приложении для коротких видео.

Скриншот сайта Тиктометр с первыми трендовыми песнями
TikTometer

Вы также можете проверить 100 самых популярных хитов прошлых месяцев, начиная с 2018 года.

Скриншот сайта Тиктометр с топовыми песнями по месяцам
Топ самых популярных хитов по месяцам

Сайт говорит, что теперь у него есть точки данных для более чем 25 миллионов лучших видео и 2,6 миллиона пользователей – 50 ГБ метаданных. Он также добавляет, что число воспроизведений, показанное под этими треками, может не быть на 100% точным, так как сайт анализирует подмножество популярных видео для лучших песен, но может не быть большой разницы в рейтингах, поскольку другие видео, по оценкам, составляют только 4% от воспроизведений.

Возможно, у нас есть Spotify и чарт Apple Music, но сегодня TikTok имеет большое культурное значение. Поэтому интересно знать, под какие песни танцуют авторы и из чего делают мемы. Эта платформа коротких видео также принимает музыку из всех культур, так что это может быть хороший список для того, чтобы проверить эти чарты и найти хиты, которые могут прийти из разных стран.

Вы можете заценить этот сайт здесь.


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru