Инфлюенсер-маркетинг в TikTok: как разработать свою стратегию (2\4)

Три скриншота с танцующими молодыми людьми из ТикТока

Как найти хороших и актуальных инфлюенсеров в TikTok?

Первое, что приходит вам как бренду на ум после того, как вы решаете попробовать инфлюенсер-маркетинг, – как найти подходящих инфлюенсеров в TikTok.

Секрет успешных маркетинговых кампаний с участием инфлюенсеров заключается в выборе правильных блогеров, которые соответствуют нише. Аудитория этих инфлюенсеров должна соответствовать целевой аудитории бренда, чтобы получить наилучшие результаты.

Мы перечислим пять приёмов, которые вы можете использовать, чтобы найти лучшего инфлюенсера в соответствии с вашими целями и вашей нишей.

1. Страница «Интересное»

TikTok предлагает множество вариантов на самой платформе, чтобы получать информацию и находить подходящих инфлюенсеров. Одним из таких вариантов является страница поиска, на которой вы можете искать релевантные ключевые слова для вашей отрасли и информацию о сотнях инфлюенсеров. Это и другие фильтры, такие как попадание на вкладку «Для вас», пользователи и хештеги, которые вы можете использовать для дальнейшей фильтрации данных.

2. Используйте платформу для поиска инфлюенсеров TikTok

Ещё один эффективный и замечательный способ – использовать платформу для поиска инфлюенсеров из TikTok. Эти платформы – один из лучших способов, потому что там каждый инфлюенсер и его аудитория проходят проверку. Они анализируют всю статистику по брендам и следят за тем, чтобы бренды тратили деньги на наилучшего из возможных блогера, который гарантирует высокую окупаемость инвестиций, а не только активацию бесплатного испытательного периода.

3. Поищите в Google

В последнее время появилось много веб-сайтов, на которых говорится об инфлюенсерах наряду с обычными новостями. Вы можете искать свои целевые ключевые слова вместе со словами «инфлюенсер тик ток», и я уверен, что вы найдёте много вариантов.

4. Одновременная проверка вовлечённости на других платформах

Ещё один замечательный способ проверить активность аудитории – посмотреть все аккаунты инфлюенсера в других социальных сетях, чтобы получить полное представление. У хорошего инфлюенсера более-менее одинаковые показатели на всех платформах из-за качества контента.

5. Контент, который находит отклик у вашей целевой аудитории

Одна из важнейших вещей состоит в том, чтобы убедиться, что инфлюенсер делает контент, релевантный вашей нише. Продвижение продуктов у инфлюенсера с наибольшим количеством подписчиков – это самая распространённая ошибка. Вы получите самый высокий ROI от инфлюенсеров среднего размера, которые создают контент в вашей микронише.

Инфлюенсер-маркетинг в TikTok: как разработать свою стратегию (3\4).



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru