Инфлюенсер-маркетинг в TikTok: как разработать свою стратегию (4\4)

Три скриншота с танцующими молодыми людьми из ТикТока

Аналитика TikTok: 5 важных показателей

Аналитика – одна из важнейших частей любой маркетинговой кампании с участием инфлюенсеров, тем более в TikTok. Платформа позаботится обо всех ваших потребностях: просто переключитесь на Pro-аккаунт и вы получите доступ ко всем метрикам, которые вам нужны для отслеживания вашего успеха.

Вот 5 основных показателей, которые вы должны контролировать, чтобы следить за успехом и ростом вашего канала.

  1. Просмотры профиля. Этот показатель важен для брендов, чтобы понимать, насколько люди интересуются ими. Просто разделите число на 7, чтобы получить среднее ежедневное количество просмотров профиля за последние семь дней.
  2. Лайки, комментарии и репосты. Это самые банальные показатели, которые вы также отслеживаете на всех других социальных платформах. Они имеют такую ​​же актуальность и важность для TikTok, а также одинаково влияют на алгоритм платформы. Чем больше количество лайков, комментариев и репостов, тем выше рейтинг вашего контента в алгоритме Тик Ток.
  3. Пол. Это важно для брендов определённых ниш, таких как женская мода. Для других ниш этот показатель даст вам представление о типе контента, который вам следует делать.
  4. Подписчики. Этот показатель чётко указывает на успех вашего контента и кампаний. Если количество ваших подписчиков уменьшается, вам следует немедленно изменить стиль контента, а если он увеличивается, ничего менять не нужно.
  5. Песни. Это может показаться странным, но песни заложены в ДНК TikTok. Используя профессиональную учётную запись, вы можете найти статистику о том, какие песни слушали ваши подписчики. Это важно для выбора правильного стиля музыки для ваших видео.

Вывод

Вы читаете эту статью, а это значит, что вас интересуют знания о кампаниях с использованием инфлюенсеров в TikTok, а именно как их спланировать. Я хотел бы подтвердить ваше мнение, если вы считаете, что собираетесь выбрать одну из самых эффективных маркетинговых кампаний 2020-2021 годов.

Органический охват в социальных сетях высок в то время, когда они становятся вирусными, и снижается после создания прочной базы пользователей, как в случае с Facebook, Instagram, Twitter и другими платформами. На начальных этапах проводить кампании проще и экономичнее, но со временем всё меняется.

Это один из лучших моментов для вашего бизнеса, чтобы выделить свои деньги и усилия для маркетинговых кампаний в TikTok.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru