Тестовая функция TikTok позволяет пользователям собирать средства на благотворительность из своего профиля

Логотип ТикТок на фоне оранжевых лампочек

TikTok тестирует новую функцию, которая позволяет пользователям прямо из своих профилей в TikTok собирать средства для благотворительных организаций, которые им небезразличны. Те, кто находится в тестовой группе, найдут новую опцию при нажатии на «Изменить профиль». Там они смогут выбрать одну из списка проверенных благотворительных организаций, таких как American Cancer Society, American Heart Association, Red Cross, ASPCA, Black Girls Code, CDC Foundation и многих других.

После выбора благотворительной организации она будет отображаться красным текстом под описанием профиля пользователя. Когда посетитель нажимает на название организации, он попадает на экран, позволяющий сделать пожертвование.

Сама функция поддерживается платформой по сбору средств на благотворительность Tiltify, которая обрабатывает платежи для транзакций пожертвований.

Новая опция была открыта миру консультантом по социальным сетям Мэттом Наваррой (со ссылкой на пользователя Твиттера @Sphinx). Во вторник он опубликовал в Твиттере скриншоты этой функции, на которых показано, как пользователи могут добавлять опцию благотворительности и как смогут делать пожертвования.

Эта новая опция последовала за апрельским запуском ещё одной функции по сбору средств, которая позволила создателям контента в TikTok собрать деньги на борьбу с коронавирусом.

В то время сбор средств был доступен только с помощью интерактивных «стикеров для пожертвований», которые пользователи могли добавлять в свои видео и прямые трансляции в TikTok. При нажатии на стикер вы попадаете на экран (на основе Tiltify), где можно делать пожертвование.

Помимо здравоохранения и других известных некоммерческих организаций, в список благотворительных организаций для перевода через стикеры вошли многие другие, более всего пострадавшие от приостановления работы из-за коронавируса. Например, фонды для актёров, музыкантов, педагогов и работников ресторанов.

TikTok подтвердил, что благотворительные и некоммерческие организации, участвующие в программе пожертвований через стикеры, также доступны через новую функцию профиля.

Ряд платформ социальных сетей направили ресурсы и средства на борьбу с коронавирусом в 2020 году, включая Facebook, Twitter, Snapchat и TikTok.

В случае с TikTok, он пообещал выделить 250 миллионов долларов на поддержку рядовых работников, преподавателей и местных сообществ, пострадавших от пандемии COVID-19 (через различные фонды помощи). И он предоставил дополнительные 125 миллионов долларов в виде кредитов на рекламу организациям здравоохранения и предприятиям, стремящимся к восстановлению.

TikTok подтвердил TechCrunch, что новая функция добавления некоммерческих организаций в описание профиля по-прежнему считается тестовой и представляет собой «ещё один вариант для сообщества TikTok поддержать благотворительные организации, которые им небезразличны».

Эта функция была сделана доступной непосредственно для тестировщиков в программе TestFlight и не зависела от того, использовали ли они стикеры для пожертвований раньше.

Компания не сообщила, когда эта функция станет доступна широкой публике.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru