4 способа для брендов войти в Тик Ток

Логитип ТикТок на малиновом фоне

За последний год TikTok вырос в геометрической прогрессии как по своей аудитории (приложение выросло до 100 миллионов пользователей в США), так и по количеству брендов на платформе. Многие из первых посетителей TikTok пользуются огромным успехом, привлекая внимание маркетологов разных сфер. Здесь мы разбираем четыре основных способа, с помощью которых бренды могут войти в TikTok:

Каналы брендов

Канал бренда на TikTok похож на профиль в Instagram или на страницу в Facebook. Мы прогнозируем, что к концу 2021 года почти у каждого потребительского бренда будет свой брендовый канал. Самые успешные бренды заработали миллиарды точек взаимодействия через свои брендовые каналы.

Бренды, которые серьёзно относятся к TikTok, публикуют контент ежедневно, хотя некоторые не торопятся и постят сильно меньше. Хотя большинство постов могут не получить большого внимания, случайные ролики могут стать вирусными. Чем больше контента размещается, тем больше шансов, что он завирусится.

Тренды (также известные как «челленджи») предлагают простой способ создания контента, который ускоряет рост канала бренда. Каждую неделю в TikTok появляется новая музыка, танцы и другие тренды по контенту.

Челленджи предлагают точку входа в эти тренды. Это не только демонстрирует актуальность вашего бренда и генерирует очки популярности, но и повышает шансы на виральность, потому что алгоритм TikTok отдаёт предпочтение видео, которые участвуют в трендах.

Кампании с инфлюенсерами

Социальное дистанцирование расширило использование онлайн-развлечений и социальных платформ, что, в свою очередь, увеличило силу инфлюенсеров. Кампания с инфлюенсерами на TikTok по сути похожа на кампанию других социальных сетей. Работа с инфлюенсерами ТикТока, также известными как «креаторы», сопряжена с относительно низким риском. Бренды могут провести значимое тестирование с меньшими вложениями, чем для сопоставимых вариантов.

Партнёрство с инфлюенсерами Тик Ток – лучший вариант, поскольку они понимают, как нативно творить в TikTok, и их вовлечение обычно намного сильнее. Маркетологи также должны учитывать инфлюенсеров из различных категорий, чтобы расширить охват. Например, одна косметическая компания объединилась с танцорами и комиками (среди прочих), чтобы запустить очень успешный вирусный челлендж. Эти нетрадиционные партнёрские отношения могут привести к лучшим результатам.

Покупка рекламы

TikTok постоянно расширяет свои рекламные предложения. Один из самых популярных типов рекламы – это реклама в ленте, которая очень похожа на ту, что есть в Snapchat или Instagram. Эти объявления показываются между обычным контентом на странице TikTok «Для вас» и с помощью одного клика позволяют переходить на нужную веб-страницу, поэтому это отличный выбор для маркетологов.

Чтобы такая реклама была успешной, маркетологи должны воздерживаться от повторного использования рекламы, созданной для других платформ. Самая эффективная реклама на Тик Ток выглядит органично для платформы и соответствует популярным стилям сторителлинга в TikTok.

Хештег-челленджи

Хештег-челленджи – прямой путь к славе на TikTok. Это уникальные для TikTok вирусные челленджи, которые поддерживаются инфлюенсерами, музыкой и платной рекламой. Они похожи на «челлендж» (описанный выше), но создаются искусственно и с помощью денег. Это более выгодное вложение, которое даёт брендам шанс создать эффект массовой виральности. Самые эффективные челленджи получают миллиарды просмотров, а миллионы людей могут создавать видеоролики для этой кампании.

Несмотря на то, что хештег-челленджи очень мощны, их сложно организовать. Их структура сильно отличается от любой другой маркетинговой кампании, поскольку вы полагаетесь на публику, которая и будет претворять кампанию в жизнь. Для этого маркетологам нужно разработать концепцию челленджа, приглашающую к участию и повышающую вирусность, с музыкой, которая координирует каждую секунду и излагает «инструкции» для людей по созданию собственного контента. У хештег-челленджа много деталей, но он может привести бренд к массовой известности.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru