Новая функция вопросов и ответов в TikTok позволяет авторам отвечать на вопросы фанатов с помощью текста или видео

Логотип ТикТок на фоне оранжевых лампочек

Компания подтвердила TechCrunch, что TikTok тестирует новую функцию вопросов и ответов, которая позволяет авторам более прямо отвечать на вопросы своей аудитории с помощью текстовых или видеоответов. Эта функция работает как для видео, так и для прямых трансляций (TikTok LIVE), но, насколько мы понимаем, в настоящее время она доступна только избранным создателям контента, которые принимают участие в тестировании.

Вопросы и ответы стали одним из основных способов взаимодействия с фанатами в социальных сетях и оказались особенно популярными в таких местах, как сторис Instagram, и в других социальных приложениях, таких как YOLO, или даже в небольших стартапах.

Однако в ТикТок вопросы и ответы теперь являются большой частью процесса комментирования, поскольку многие авторы отвечают на отдельные комментарии, публикуя новое видео, в котором их ответ объясняется более подробно, чем в коротком текстовом комментарии. Иногда эти ответы предназначены для уточнения или добавления контекста, а в других случаях создатели контента так борются с буллингом и троллями. В результате раздел комментариев в Tik Tok стал играть более важную роль в формировании трендов и культуры платформы.

Вопросы и ответы также являются ключевым средством общения авторов с фанатами во время прямых трансляций. Но создателям контента может быть сложно следить за потоком вопросов и комментариев через текущий интерфейс чата.

Увидев, как авторы используют вопросы и ответы для общения со своими поклонниками, у компании родилась идея новой функции. Подобно существующей функции ответа на комментарии с помощью видео, опция «Вопросы и ответы» позволяет авторам напрямую отвечать на вопросы аудитории. Там, где это возможно, пользователи смогут обозначать свои комментарии как вопросы, нажав кнопку «Вопросы и ответы» в поле для комментариев к видео, или они смогут отправлять вопросы непосредственно через ссылку «Вопросы и ответы» на странице профиля автора.

Для креаторов эта функция упрощает процесс ответов на вопросы, поскольку позволяет им просматривать все вопросы своих фанатов в одном месте.

Создатель контента может получить неограниченное количество вопросов, хотя ему не обязательно отвечать на каждый из них.

Впервые эту функцию заметил консультант по социальным сетям Мэтт Наварра, который опубликовал скриншоты того, как эта функция выглядит в действии, включая то, как она отображается в профилях пользователей.

TikTok подтвердил TechCrunch, что во время теста новая функция вопросов и ответов будет доступна только создателям контента с открытыми аккаунтами, у которых более 10 000 подписчиков и которые включили эту функцию в своих настройках. В сегодняшнем тесте участвуют, среди прочих, некоторые авторы из программы Creative Learning Fund от TikTok, о которой было объявлено в прошлом году.

TikTok сообщает, что функция вопросов и ответов в настоящее время тестируется во всём мире, и что они стремятся в ближайшие недели развернуть её для большего числа пользователей.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru