Instagram работает над вертикальной лентой для сторис, чтобы привлечь пользователей TikTok

Иконка Инстаграм на экране смартфона

В ближайшее время Instagram может представить вертикальную ленту в стиле TikTok, поскольку эта функция находится в стадии разработки. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Сообщается, что Instagram работает над новой функцией, которая будет напоминать пользователям ТикТок. В сообщении TechCrunch говорится, что Instagram тестирует вертикальную ленту для сторис. Компания подтвердила цитируемому источнику, что функция находится в стадии разработки, но ещё не доступна для всех.

В настоящее время пользователям нужно коснуться экрана по бокам или свайпнуть по горизонтали, чтобы перейти к следующей истории. Вертикальная подача в стиле TikTok может быть представлена ​уже скоро, так как эта функция была обнаружена разработчиком Алессандро Палуцци. Разработчик также поделился снимком экрана с функцией «Вертикальная лента» в своём аккаунте в Twitter.

Скриншот намекает, что нужно будет провести пальцем вверх или вниз, чтобы посмотреть все сторис в Instagram. Формат может быть похож на то, как работает Instagram Reels, который изначально был вдохновлён Tik Tok.

«Это ранний прототип, который в настоящее время не тестируется в Instagram», – говорится в сообщении компании. Если этот гигант сферы социальных сетей планирует запустить данную функцию в будущем, это будет заметным изменением. В настоящее время неизвестно, когда Instagram начнёт тестирование этой функции или сделает её общедоступной, но будет интересно посмотреть, как это будет соответствовать изменённому разделу сторис в главном интерфейсе.

На своей платформе Instagram предлагает множество способов публиковать длинные или короткие видео. У вас есть Stories и Reels для коротких роликов и IGTV для длинных видео. Гигант социальных сетей представил Instagram Reels в 2020 году, чтобы привлечь пользователей Тик Ток. Reels работает так же, как TikTok, и позволяет загружать видео длительностью 15 или 30 секунд.

Буквально на прошлой неделе Instagram запустил новое отображение историй в веб- и настольной версии. В новом формате выделено отдельное пространство для тех сторис, которые не были просмотрены, и отдельное пространство для тех, которые были. Instagram также представил новую функцию, которая позволяет пользователям восстанавливать фотографии, видео и истории, которые они недавно удалили.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru