TikTok готов расширить возможности электронной коммерции

Смартфон с логотипом ТикТок на экране лежит на деревянной поверхности

Как сообщает Financial Times, TikTok компании ByteDance подготовился к битве на рынке электронной коммерции США. Компания готова запускать инструменты, которые помогут создателям контента получать комиссионные от продвигаемых товаров и расширить возможности для розничных продавцов.

Согласно источникам газеты, некоторые из существующих рекламодателей ТикТок были проинформированы о нескольких новых функциях, ориентированных на продажи. Они варьируются от стандартных улучшений рекламы, таких как размещение и хранение каталогов, до инструментов аффилированного маркетинга, связывающих популярные аккаунты с платформами продаж ритейлера.

Также, по всей видимости, платформа планирует запустить сервис покупок в прямом эфире после соответствующего тестирования в сотрудничестве с американским гигантом розничной торговли Walmart.

Некоторые из новых функций аналогичны тем, которые предлагаются на конкурирующей платформе Instagram, принадлежащей Facebook, которая также регулярно обновляет и расширяет возможности электронной коммерции.

В последние месяцы Тик Ток пытается увеличить масштаб своего коммерческого предложения. В октябре он объявил о глобальном партнёрстве с торговой платформой Shopify, что, по его словам, позволит пользователям лучше адаптировать рекламу для своей аудитории.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru