TikTok тестирует Whisk – новую функцию, которая упрощает сохранение рецептов

Смартфон с логотипом ТикТок на экране и торт

Функция тестируется на некоторых популярных видео.

Вирусные рецепты Тик Тока – это весело и вкусно. Кто не испытывал свои силы в сырной пасте или не пробовал взбитый кофе? Но иногда бывает сложно следовать пошаговым инструкциям в видео или найти оригинальный рецепт в Интернете.

Чтобы упростить жизнь домашним поварам всего мира, TikTok тестирует сторонний сервис, который позволяет авторам видео давать прямую ссылку на свои рецепты. Приложение Whisk будет доступно через нажатие кнопки на видео с рецептами. Пользователи смогут найти ссылку на полный рецепт и сохранить его для будущего использования. Whisk также включает в себя списки ингредиентов, сведения о питании и дополнительную информацию для каждого рецепта.

TikTok подтвердил, что в настоящее время функция проходит тестирование.

«Мы всегда тестируем функции, которые приносят пользу TikTok, – говорится в заявлении компании. – И хотя не все тесты доходят для всех пользователей, мы продолжаем экспериментировать с функциями, которые делают творчество и обучение в TikTok простым, интересным и увлекательным для нашего сообщества».

Некоторые популярные создатели контента в TikTok смогли опробовать эту функцию, например Джош Элкин, который использовал её в видео о том, как сделать «розы» из ломтиков пепперони.

Другая пользовательница включила эту функцию в видео о запечённых и глазированных пончиках. Согласно заявлению ТикТок, эта функция помогает создателям контента делиться личными историями или интересными фактами о еде, которую они готовят. Представитель компании отметил, что автор @TheKoreanVegan использовала эту функцию, чтобы дать ссылку на полный рецепт блюда, что позволило ей поделиться чем-то значимым во время приготовления.

«Хештеги, такие как #TikTokFood и #Foodie, собрали миллиарды просмотров на платформе, и наше сообщество гурманов продолжает расти», – поделилась компания, добавив, что эти два хештега вместе собрали 40 миллиардов просмотров.

Хотя Whisk не смог прокомментировать свое партнёрство с TikTok, компания поделилась некоторыми подробностями о различных функциях, которые они рекламируют.

«Сегодня потребители ищут в самых разных местах, включая социальные сети, кулинарные блоги и сайты рецептов, чтобы получить вдохновение от еды и её приготовления, – сказала Дана Нгуен, главный менеджер по продукту в Whisk. – Отмеченное наградами приложение Whisk (доступно на iOS, Android, в Интернете, как расширение Chrome и через голосовые помощники) предоставляет людям бесплатный способ сохранять рецепты из любого места, превращать их в план питания или список покупок и делиться своими избранными вещами с другими в глобальных или приватных сообществах».

TikTok не сообщил, когда эта функция станет общедоступной, но гурманы наверняка будут начеку.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru