Netflix запустил Fast Laughs, ленту смешных видео в стиле TikTok

Девушка сидит с телефоном, на экране которого играет видео

В конце прошлого года в своём мобильном приложении Netflix начал экспериментировать с новой лентой смешных видео в стиле TikTok, которая была названа Fast Laughs. Сегодня компания объявила, что новая функция доступна на iOS, позволяющая пользователям смотреть, реагировать или делиться короткими клипами, а также добавлять шоу или фильм в список для просмотра на Netflix. Вы также можете нажать кнопку «Воспроизвести», чтобы сразу же начать просмотр программы.

При старте функция будет включать короткие клипы из каталога комедий Netflix, в том числе из таких фильмов, как «Загадочное убийство» (англ. Murder Mystery), сериалов, таких как Big Mouth и The Crew, а также отрывки из выступлений стендап-комиков, таких как Кевин Харт и Эли Вонг.

Netflix подтвердил TechCrunch, что эта функция будет использовать полный каталог платформы, а не только собственные оригинальные программы. Однако компания не смогла сказать, сколько всего шоу или фильмов будет показано в новом интерфейсе в конкретный момент времени.

Лента на Netflix, похожая на ТикТок
Фото: Netflix

Эта функция получила заметное место в приложении Netflix, где она доступна из нижнего меню на отдельной вкладке рядом с надписью Coming Soon. Это не маленький эксперимент, а, скорее, показатель того, насколько успешными должны были быть первые тесты функции Fast Laughs с точки зрения вовлечения пользователей и привлечения их к контенту Netflix.

Fast Laughs — это не первый случай, когда Netflix заимствует концепции из социальных сетей, чтобы помочь пользователям находить новые шоу или фильмы для просмотра в своём приложении. Например, несколько лет назад Netflix представил собственную функцию для сторис под названием Previews. Но времена изменились. Теперь пользователей привлекают вертикальные ленты с короткими видео, подобные тем, которые популяризовал TikTok.

Видео в ленте Netflix со смайликами в виде лайков
Фото: Netflix

Формат Fast Laughs во многом позаимствован из ТикТока, поскольку в его ленте тоже есть полноэкранные видео, которые можно пролистывать вертикально вверх и вниз, а кнопки взаимодействия размещены в правой части экрана. Эти кнопки позволяют вам реагировать на клип смайликом «LOL» или делиться им через iMessage и другие приложения социальных сетей, такие как WhatsApp, Instagram, Snapchat или Twitter. Вы также можете сразу начать просмотр шоу или сохранить его для последующего просмотра, добавив в «Мой список».

Во время тестов продолжительность клипов в Fast Laughs составляла от 15 до 45 секунд. Сегодня Netflix сообщает, что для этих роликов нет ограничений по длине.

Поскольку содержание клипов может не подходить для детей, вкладка Fast Laughs не будет отображаться в детских профилях на Netflix. Кроме того, пользователи смогут фильтровать контент на основе свои собственных настроек.

Ссылка на ролик из новой ленты Netflix, которую можно пересылать в личном сообщении
Фото: Netflix

Компания позиционирует эту функцию как инструмент для поиска.

«Мы хотели дать пользователям увлекательный, быстрый и интуитивно понятный способ открыть для себя наш каталог, позволив этим юмористическим моментам разных жанров говорить самим за себя в полноэкранном режиме, ориентированном на мобильные устройства, — сказала дизайнер продукта Netflix Ким Хо, которая ранее работала в Facebook, Instacart и Coin. — Мы упорно трудились, чтобы показать только необходимое в преднамеренно минималистическом дизайне пользовательского интерфейса, от прозрачной панели вкладок до способов реагирования («LOL») и планирования своего следующего приятного времяпрепровождения, добавляя ролики в список для просмотра», — говорит она.

Но хотя Fast Laughs ориентирован на поиск новых вещей для просмотра, эта функция на самом деле могла бы помочь Netflix конкурировать с TikTok по времени, которое тратится на мобильные устройства, поскольку она удовлетворяет растущий спрос на более короткий и более «лёгкий» видеоконтент.

Netflix сообщает, что эта функция появилась на iOS, а в ближайшие месяцы начнётся тестирование на Android.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru