Функция группового чата в Тик Ток

Рука держит смартфон, на котором видны иконки социальных сетей

Платформа для публикации видео может добавить новый социальный элемент в этом году.

Несмотря на то, что TikTok закрепился в качестве одной из самых популярных социальных сетей в мире, на самом деле он не такой уж социальный. Однако это скоро может измениться.

Согласно Reuters, ByteDance планирует превратить платформу для публикации видео в «приложение для социальных взаимодействий», дополненное собственной функцией для группового обмена сообщениями, которая появится в этом году. Как отмечается на сайте Reuters, функция чата доступна в Douyin, китайской версии TikTok, с 2019 года.

Компании, занимающиеся социальными сетями, регулярно заимствуют друг у друга, заново изобретая функции, ставшие популярными у конкурентов. В этом случае функция группового чата может превратиться во что-то напоминающее Facebook Messenger, который был выпущен как отдельное приложение для iOS и Android в 2011 году. Как предположил Reuters, сервис по обмену сообщениями может помочь пользователям дольше взаимодействовать с приложением. Компания ранее экспериментировала с другими социальными элементами, такими как прямые трансляции и покупки, но пока неясно, насколько далеко продвинулась работа над функцией группового чата, а TikTok сразу не ответил на запрос PCMag о комментарии.

Популярный среди подростков и молодёжи, в прошлом году сервис подвергся критике, когда Дональд Трамп назвал ByteDance и его приложение TikTok угрозой национальной безопасности и приказал компании продать свой бизнес в Соединённых Штатах. В сентябре бывший президент предварительно одобрил специальную сделку между Walmart и Oracle, которые должны были создать внутреннюю организацию под названием TikTok Global. Однако в прошлом месяце этот план был отложен «на неопределённый срок», так как президент Байден начал рассматривать потенциальные риски безопасности со стороны китайских технологических компаний.

TikTok продолжает доминировать в новостных заголовках — как хороших, так и плохих. В феврале Европейская организация по защите потребителей заявила, что сервису не удаётся защитить детей от нежелательного контента. Через несколько дней после этого TikTok согласился выплатить 92 миллиона долларов, чтобы урегулировать судебный процесс по обвинению в «краже» личных данных.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru