Инстаграм официально запустил Remix на Reels, функцию, похожую на Дуэты от TikTok

Три скриншота из Инстаграма, показывающих, как сделать ремикс на ролик из Reels

Сегодня Instagram официально запустил новую функцию под названием Remix, которая предлагает способ записывать видео для Reels вместе с видео от другого пользователя. Эта опция похожа на существующую в TikTok функцию «Дуэт», которая также позволяет пользователям реагировать на и взаимодействовать с видеоконтентом другого человека при создании своего собственного. До сегодняшнего дня новая функция от Instagram уже была доступна во время тестирования, поэтому некоторые пользователи Instagram, возможно, уже получили к ней доступ.

Кстати, Snapchat также использует название Remix для своей функции, похожей на «Дуэт» от Тик Ток, которая в настоящее время находится в разработке.

Дуэты в ТикТок — это ключевая часть того, что делает приложение больше похожим на социальную сеть, убирая из неё пассивный просмотр видео. Пользователи используют Дуэты, чтобы петь, танцевать, шутить или обыгрывать видео другого пользователя. Они будут делать такие вещи, как готовка чьего-то рецепта, запись видео с реакцией или даже просто просмотр видео от неизвестного автора, чтобы поделиться с ним популярностью.

Между тем, конкуренты TikTok — Reels от Instagram, Spotlight от Snapchat или Shorts от YouTube — запустили свои инструменты для создания и просмотра коротких роликов, но без полного набора функций взаимодействия или редактирования, которые есть в TikTok, из-за чего их приложения кажутся бледными подделками оригинала. Remix на Reels — это первый шаг к изменению этого восприятия, предоставляя пользователям по крайней мере одну важную опцию для взаимодействия и сотрудничества со своими коллегами-творцами.

Чтобы использовать новую функцию Remix, сначала нажмите на три точки в ролике на Reels и выберите новую опцию «Remix This Reel». Затем экран разделится на исходный ролик и ваш новый, где вы сможете начать съёмку одновременно с оригиналом. Когда вы закончите, вы можете настроить другие аспекты вашей записи, такие как громкость исходного или вашего видео, и, если хотите, можете добавить закадровый голос. После добавления этих или любых других изменений вы можете опубликовать ваш ремикс.

Эта функция будет доступна только на недавно загруженных роликах. Поэтому, к сожалению, если вы хотите, чтобы на ваши старые видео можно было сделать ремикс, вам нужно либо повторно загрузить их, либо вернуться к своим старым роликам на Reels и специально включить возможность Remix для каждого из них.

Уведомления в Инстаграм на английском

Ваши ремиксы будут отображаться на вкладке Reels вашего профиля Instagram вместе с другими роликами, которые вы записали. И вы сможете отслеживать, кто сделал ремикс на ваш контент, вместе с другими уведомлениями в Instagram.

Как говорит Instagram, эта функция запускается с сегодняшнего дня. Она будет включена по умолчанию на всех новых видео в Reels, опубликованных из открытого аккаунта.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru