ТикТок добавляет автоматические субтитры, чтобы сделать видео доступными для слабослышащих и глухих

Логотип ТикТок на фоне оранжевых лампочек

Сегодня утром TikTok объявил о запуске новой функции, созданной сделать приложение доступным для людей с нарушениями слуха. Сегодня компания представляет автоматические субтитры — функцию, которая при включении автоматически расшифровывает речь из видео, чтобы зрители в качестве альтернативы прослушиванию могли читать то, о чём говорится в видео. Изначально автоматические субтитры будут поддерживать американский английский и японский, другие языки появятся в ближайшие месяцы, сообщает TikTok.

Чтобы использовать автоматические субтитры, автор должен выбрать эту опцию на странице редактирования после загрузки или записи ролика. Затем перед публикацией видео автор может отредактировать созданный текст, чтобы исправить любые ошибки.

Скриншот из ТикТок, как редактировать автоматические субтитры
Изображение: TikTok

Хотя автоматические субтитры в основном предназначены для обеспечения доступной среды, они также могут помочь тем, кто хочет смотреть видео в Tik Tok без звука. Например, когда вы находитесь рядом с другими людьми, которых вы не хотите беспокоить, но у вас нет наушников. Они также могут быть полезны, если человек на видео говорит с сильным акцентом, и для тех, кто плохо понимает язык, на котором говорят в ролике, поскольку иногда легче понять сказанное, если вы также можете прочитать слова.

Многие в сообществе TikTok уже начали использовать субтитры, вручную добавляя текст к своим видео или используя сторонние инструменты для создания субтитров. Тренд преобразования текста в речь, когда текст на экране читается голосом, подобным Siri, также остаётся популярным среди создателей контента.

Но инструмент автоматических субтитров будет работать иначе, чем существующие опции, потому что он может быть включён и выключен зрителем. Это значит, что вы не будете видеть субтитры к видео, если вы этого не хотите. Чтобы отключить субтитры, сначала откройте вкладку публикации видео, а затем нажмите кнопку субтитров, чтобы отключить их.

Скриншот из ТикТок, как включить автоматические субтитры
Изображение: TikTok

С запуском автоматических субтитров TikTok присоединяется к другим социальным приложениям, таким как YouTube, Facebook и Instagram, которые уже предлагают инструменты, позволяющие создателям контента легко и автоматически добавлять субтитры к видео.

TikTok заявляет, что будет работать над распространением информации о новом дополнении среди своего сообщества авторов, чтобы побудить пользователей делать свои видео доступными для более широкой аудитории.

Теперь автоматические субтитры являются одной из нескольких функций доступной среды, запущенных на TikTok, наряду с предупреждениями для авторов, когда они создают видео, которые могут вызвать светочувствительную эпилепсию, и функцией светочувствительности, которая позволяет пользователям пропускать светочувствительный контент. Приложение также предлагает функцию преобразования текста в речь и функцию замены анимированных изображений на статические.

ТикТок сообщает, что в настоящее время он проходит оценку доступности, чтобы определить дополнительные области для улучшения. А также компания работала с организацией The Deaf Collective, чтобы обратить внимание на таланты и обсуждения, имеющие место в сообществах для глухих в приложении.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru