Конкуренция накаляется: TikTok анонсировал шесть новых интерактивных музыкальных эффектов для авторов

Смартфон с логотипом ТикТока на экране лежит на тёмной блестящей поверхности

Сегодня TikTok ещё раз напомнил о своих корнях в качестве музыкального приложения, запустив полдюжины новых музыкальных эффектов для авторов. Эффекты, которые предоставляют интерактивность, визуализацию, анимацию и многое другое, появятся в ближайшие несколько недель. А вчера был запущен один из них — Music Visualizer. По словам компании, этот эффект сейчас доступен для глобальной пользовательской базы ТикТок и запускает отслеживание бита в реальном времени для анимации ретро-ландшафта на зелёном экране.

Этот эффект был добавлен в панель креативных эффектов TikTok вчера, а сегодня с помощью этой новой функции уже создано более 28 000 видео. В результате получаются ролики с изображением фиолетового неба и несколькими лунами (или планетами?) на заднем плане, где сетка на земле посылает импульсы вверх и вниз под музыку.

Эффект Music Visualizer работает с любыми звуками из музыкальной библиотеки ТикТока, а также был адаптирован дуэтом электронной танцевальной музыки AREA21, который использовал Music Visualizer для тизера своего нового трека La La La. К сожалению, их использование эффекта скрывает анимацию за своей собственной. Но несколько других авторов демонстрируют этот эффект лучше.

Скриншот ленты с видео, которые используют новый эффект ТикТок

Другие эффекты, которые скоро появятся, включают:

  • Music Machine предлагает интерактивный набор инструментов, которые позволят пользователям управлять рендерингом MIDI-лупов в реальном времени для различных музыкальных слоёв. Также там будет ползунок BPM для корректировок в реальном времени, пять однократных звуковых эффектов и динамические визуальные отклики для видео с вашей записанной музыкой.
  • Delayed Beats воссоздаёт эффект стоп-кадра, который уже популярен в TikTok, при этом переходы будут синхронизироваться с битом музыки.
  • Text Beats позволяет создателям контента добавлять в свои видео анимированный текст, который меняется синхронно с битом любого звука из библиотеки TikTok.
  • Solid Beats добавляет визуальные эффекты, которые синхронизируются с битом любой песни.
  • Mirror Beats координирует переходы видео в соответствии с битом любой песни из библиотеки TikTok.

Запуск новых функций последовал за появлением нескольких новых конкурентов ТикТока, владеют которыми основные социальные сети мира, включая Instagram (Reels), Snapchat (Spotlight) и YouTube (Shorts). Добавление этих функций помогает продемонстрировать, насколько сильно отстают эти конкуренты с точки зрения качества продукта. Хотя новички в сфере коротких видео, возможно, и запустили свой собственный набор базовых инструментов для создания контента, им не хватает более крупных библиотек креативных эффектов. Это именно то, что делает TikTok интересным в использовании, а также привлекает тех, кто в основном интересуется только его музыкальными функциями.

Когда все эти новые эффекты станут доступны по всему миру, они будут размещены на специальной вкладке «Музыка» на панели креативных эффектов TikTok.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru