Полный гид по TikTok для новичка (часть 4)

Рука держит телефон, гдесмотрит видео в TikTok

12 советов как получить просмотры, лайки и подписчиков в TikTok

Существует много разных способов увеличить свою аудиторию в TikTok, некоторые могут сработать, а некоторые нет, так что обязательно потратьте время и подумайте, что лучше подходит вашим навыкам.

TikTok быстро становится великим уравнителем, где любой, независимо от возраста, может пользоваться платформой и смотреть видео или даже попробовать свои силы в их создании. Бренды, безусловно, должны шевелиться быстрее и подумать о TikTok и либо завести аккаунт, чтобы протестировать его и повторять за другими, либо просто потреблять контент на платформе. Бренды должны думать о TikTok не как о слишком развлекательной платформе, а о том, что это наиболее “настоящая” платформа из всех, где люди хотят видеть и ваши ошибки, и менее идеальные видео.

Ann-Marie Alcántara, репортёр в индустрии розничной торговли в Adweek

Эти советы – для простых пользователей и брендов, которые стремятся посвящать время для развития своего аккаунта в TikTok.

Лучший способ увеличить аудиторию – найти баланс между возможностью быть в курсе современных трендов и в то же время создавать вещи, которые люди ещё не видели, это позволит им наладить с вами связь. Вы можете увеличивать аудиторию постепенно, просто следуя трендам, но если у вас получится стать теми, кто этот тренд задаст, – это прямой путь к мгновенному успеху. Конечно, задать тренд – это не так просто. Именно поэтому, на мой взгляд, аутентичность – всегда самое главное.

Ryan Beard (@ryanbeardofficial), 420,000+ подписчиков в TikTok
Много красных и розовых сердечков

Советы как вируснуться в TikTok:

  1. Используйте хорошее освещение, штатив и убедитесь, что качество видеосъёмки хорошее.
  2. Снимайте ваше видео так, чтобы оно было в совершенстве синхронизировано с музыкой, которую вы выбрали (АКА убедитесь, что вы попадаете губами в текст, а переходы и движения происходят точно под бит и слова).
  3. Выкладывайте новое видео 1-2 раза в день.
  4. Создавайте оригинальный контент. Вдохновляйтесь тем, что делают другие, но не копируйте их точь-в-точь, вносите что-то своё.
  5. Просматривайте раздел “Интересное”, чтобы узнать, какие танцы, шутки и музыка в тренде. Сохраняйте музыку и лайкайте видео, которые вам наверняка понадобятся позже.
  6. Найдите танец, находящийся в тренде, и попрактикуйтесь в его исполнении. Практикуйтесь до тех пор, пока не будет получаться, затем снимите на видео свой танец под связанную с ним музыку.
  7. Найдите музыку, находящуюся в тренде, под которую люди снимают смешные видео. Придумайте свою собственную шутку и снимите её на видео. Помните, лучшие видео в TikTok – запланированные видео, даже если они так не выглядят.
  8. Снимите видео, у которого есть продуманное развитие сюжета, но перед самым ожидаемым моментом всего видео скажите людям, чтобы они подписались на вас, если хотят увидеть, что будет дальше. Например, вы снимаете видео, где наполняете огромный воздушный шар водой, затем заносите его над головой ничего не подозревающего человека, делая вид, что сейчас уроните этот шар. И в этот момент вы останавливаетесь и говорите своей аудитории подписаться на вас, чтобы увидеть, что будет дальше.
  9. Сделайте дуэт с популярным видео. “Дуэты” – это функция в TikTok, которая позволяет вам взять видео из TikTok и снять себя, деля экран с найденным видео. Ваше видео будет находиться в левой части экрана, а исходное – в правой. Например, представьте, что на первоначальном видео из TikTok человек “даёт пять” по направлению к краю экрана. И теперь представьте, что вы сделали дуэт с этим видео: поместили ваше видео рядом с исходным и “дали пять” в сторону, делая вид, будто “дали пять” другому человеку. Вы только что создали новый контент, используя дуэт.
  10. Используйте хэштеги, относящиеся к вашему контенту. Поищите хэштеги в TikTok, которые, как вы думаете, подходят под тип вашего контента. TikTok показывает число видео и количество просмотров для каждого хэштега, делая возможным отслеживание больших и растущих аудиторий для распространения вашего контента.
  11. Для продвинутых: если у вас есть опыт и подписчики, вы можете снять видео с вашей аудиторией и потом позволить другим использовать ваш звук. Каждое видео, снятое с оригинальным звуковым сопровождением, становится доступным на TikTok как звук. Этой стратегией сложно овладеть, особенно если вы не музыканты, но это может вируснуться, если сделать всё правильно. Ваша запись не обязательно должна быть музыкой, это могут быть любые звуки.
  12. Последний, но не менее важный, пункт – весело проводите время. TikTok – это не место для насмешек друг над другом, не место для разговоров о политике. Это место для того, чтобы быть собой и веселиться. Примите это!

Как любая другая платформа с контентом, TikTok – это развивающаяся экосистема, где тактика и стратегия постоянно эволюционируют. Отнеситесь к этим советам скептически и наблюдайте за контентом в TikTok самостоятельно, чтобы находить идеи и вдохновение.

TikTok спроецирован для совместного участия. Его самые популярные видео часто руководствуются трендами, которые быстро и органично развиваются с самим сообществом. Функции типа “дуэты” в дальнейшем поощряют ремиксы и сотрудничество.

Ryan Hoover, основатель Product Hunt & инвестор в Weekend Fund

В мои первые пару недель в TikTok мои видео получали только сотни и иногда тысячи просмотров. Ближе к концу первого месяца я изменил стиль моих видео так, что я начал последовательно получать десятки тысяч просмотров за видео, а пара из них даже была просмотрена сотни тысяч раз. Я уверен, что если я продолжу выкладывать видео, я могу постоянно получать сотни тысяч просмотров или даже миллионы.

Продвижение в TikTok крутится вокруг общего социального феномена, а не только впечатлении публики и конверсии продаж.

Tay Zonday (Chocolate Rain), интернет-знаменитость с 200,000,000+ просмотров

Если ваше видео не получает больше 100 просмотров в первый час, скорее всего, оно не станет популярным. Экспериментируйте с разными форматами и не сдавайтесь, если ничего не работает. У вас всё получится!

TikTok бросает вас прямо в гущу событий. У вас нет выбора или возможности прокрутить дальше, это больше напоминает Tinder. А ещё это как Reddit и Pinterest, но вместо досок и сабреддитов контент сгруппирован по аудио\музыке. Достаточно мощно.

Sahil Lavingia, исполнительный директор Gumroad

Полный гид по TikTok для новичка (часть 5).

Перевод статьи Matt Schlicht на Medium.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально разбирается в TikTok.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru