13 вечно популярных идей для видео в TikTok

Чёрный телефон лежит на синей поверхности, на экране запускается TikTok

Создавать оригинальный контент сложно. Ещё сложнее генерировать идеи для такой популярной платформы, как TikTok. Ведь там каждый день миллионы пользователей выкладывают миллиарды видео.

Если у вас закончились креативные идеи для видео, то вы всегда можете воспользоваться популярными трендами TikTok. Вам останется только изменить их под себя и внести что-нибудь своё.

  1. Slow Mo видео. Slow motion – популярный эффект замедления времени, который используют при обработке роликов. Любое движение, записанное в “слоу мо”, будет выглядеть эпично.
  2. Видео без финала. Интересное видео, которое обрывается за мгновение до развязки. Пользователи будут ждать продолжения и угадывать возможный финал в комментариях.
  3. Видео в смешной одежде. Представьте реакцию ваших близких или людей на улице, когда вы появитесь перед ними в костюме динозавра! Или в любом другом нелепом одеянии, главное, чтобы это было смешно.
  4. Видео с домашним питомцем. Котики будут популярны всегда. Их всегда будут лайкать, забрасывать эмодзи из сердечек и репостить. Не стоит забывать и о других домашних животных – они также не будут обижены вниманием.
  5. Видео урок макияжа. Умеете мастерски накладывать макияж? Запишите свой собственный мастер-класс на видео.
  6. Запись реакции. Снимайте свою реакцию при просмотре видео других пользователей. Не стесняйтесь своих эмоций!
  7. Игра “Крокодил”. Надо загадать слово или словосочетание и попытаться изобразить его с помощью мимики и жестов, не издав ни единого звука.
  8. Нелепые ситуации. Вы не расслышали, что вам сказали, не смотрите под ноги или безуспешно делаете несколько дел одновременно? Тогда вы легко можете попасть в нелепую ситуацию.
  9. Неудачные дубли. Не удаляете неудачные дубли из предыдущих съёмок? Это может быть вам на руку.
  10. Образовательные видео. Если вы владеете каким-нибудь навыком, то у вас есть возможность снимать обучающие видео, делиться лайфхаками и интересными фактами по теме.
  11. Пародии. Пародировать можно всё: рекламные ролики, музыкальные клипы, фильмы, сериалы, мультфильмы.
  12. Спорт. Если вы увлекаетесь спортом и у вас есть чем похвастаться, снимите это на видео.
  13. Творчество. Вы умеете рисовать, вышивать, фотографировать или лепить из глины? Покажите процесс создания вашего произведения пользователям TikTok.

Выбрав тему, вы можете найти похожий контент у других авторов и вдохновиться им. Главное, не снимать видео с идентичной историей, а только брать идею за основу и вносить что-то своё. Именно так получается оригинальный контент даже на уже заезженную тему.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально разбирается в TikTok.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru