10 секретов Тик Ток, которые сделают вас популярными

Лого ТикТок в белом круге и нарисованные планеты вокруг

У тиктокеров есть свои “фишки”, позволяющие продвигаться в топ. Кому нужна конкуренция? Правильно, каждый хочет быть популярным, поэтому свои секреты блогеры держат при себе.

Сегодня мы расскажем о десяти работающих способах для создания качественного контента и продвижения в Тик Ток.

  1. Как попасть в топ по трендовому хештегу, если у вашего видео нет миллионов просмотров? В описании ролика укажите только один хештег. Всё. Никаких других описаний и хештегов. Этот хештег также можно на время поставить в профиль и в название аккаунта.
  2. Звук вашего видео заблокируют, если вы взяли музыку не из ТикТок. Чтобы этого не произошло, добавьте трек того же исполнителя в видеоредакторе ТикТока, но поставьте звук выбранного саундтрека на ноль.
  3. Как узнать о хештеге, который скоро будет в топе? Да, это возможно! В русском сообществе ТикТока есть телеграм-каналы для “своих”. Туда есть смысл постучаться, если у вас более 100к подписчиков или заплатить за вход – зависит от канала. У вас будут все шансы прославиться, если за день до попадания хештега в топ вы снимете крутой ролик и последуете совету из пункта №1.
  4. Запустить челлендж в ТикТок с собственным хештегом гораздо проще, чем кажется. Надо придумать идею для простого видео, которое сможет повторить каждый, добавить запоминающийся хештег – и готово! Попросите друзей поучаствовать в челлендже, чтобы запустить цепную реакцию. Если людям понравится идея, все начнут снимать свои видео под этим хештегом, а ваш ролик будет отмечен как оригинальный. Но, чтобы всё получилось, нужно разбираться в алгоритмах и трендах ТикТока,
  5. Если вас некому снять на видео, то ТикТок поможет и тут. Просто выбираете нужный трек, выставляете таймер и выбираете часть песни, до которой будете снимать. ТикТок позволяет отснять несколько частей ролика отдельно и остановит запись на выбранном моменте. И не надо больше бегать к камере, чтобы контролировать процесс съёмки.
  6. Чтобы узнать лучшее время для постинга, перейдите на PRO-аккаунт (в настройках). В статистике посмотрите время активности ваших подписчиков. Постите за пару часов до пика, так как ваше видео ещё должно разогнаться.
  7. Всегда изучайте статистику, которую ТикТок предоставляет после проведения прямого эфира. Сохраняйте скриншоты и анализируйте показатели того, в какое время и на какую тему трансляции больше заходят вашим подписчикам.
  8. Поделите ваш контент на несколько рубрик и отметьте каждую из них своим индивидуальным хештегом. Вашим подписчикам могут нравиться далеко не все ролики, которые вы снимаете, а с помощью тематических хештегов им будет проще фильтровать контент.
  9. У вас есть возможность скачать видео из ТикТока, но только с водяным знаком. Чтобы получить чистый ролик, отправьте ссылку на видео телеграм-боту @savetiktokbot. Он вышлет вам ролик без водяного знака.
  10. Случайно запостили видео? Без паники! Просто переведите телефон в режим полёта, так ролик останется в черновиках.


Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru