Тренды и алгоритмы ТикТок в 2020 году.

Тикток это социальная сеть, которая постоянно меняется и добавляет что-то новое. Короткий формат роликов, простота потребления нового видео, всё это даёт все новый и новый поток трендов и вряд ли какие-то из них задержатся надолго.


Поэтому крайне важно знать, что в данный момент заходит пользователям и на что будет спрос в ближайший год.

Алгоритм ТикТок в 2020. Лестница просмотров

Как только вы выкладываете видео, ТикТок показывает его 100 людям, вашим подписчикам и людям, которые похожи по интересам на ваших подписчиков. Если видео собирает достаточное количество реакций, то оно отправляется дальше и набирает еще 500-1000 просмотров. Потом еще 5000, и так далее, просмотры растут. Тут важны такие параметры, как досматриваемость до конца, лайки, комментарии и репосты. Но досматриваемость самый важный — ТикТоку нужно чтобы вы проводили в приложении как можно больше времени.

6 баллов ТикТок дает вашему видео за пересмотр. Поэтому так популярны видео с кучей текста в самом конце, который вы не успеваете прочитать — вам хочется пересмотреть ролик и все-таки увидеть конец.

5 баллов за досмотр до конца. Если видео досмотрели на 70% его длины, какое-то количество баллов оно тоже получит.

За репост в другие соцсети даётся 3 балла. Поэтому можно после съемки видео в ТикТок репостнуть его самому себе в телеграм или другу в ВК.

Наконец, комментарий даёт 2 балла а лайк 1 балл вашему видео в ТикТок. Соотношение лайков к числу просмотров, лайкрейт, тоже важен — оно должно быть больше 10%.

Идеальная структура ролика в ТикТок на миллион просмотров.

Если вы думаете, как набрать просмотры в ТикТок, придерживайтесь следующих простых шагов:

  1. Первый кадр, после которого хочется узнать, что
    вообще происходит
  2. Развитие событий, которое заинтересовывает пользователя
  3. Концовка, удивляющая и при этом короткая, чтобы пользователь пересматривал ради нее ролик

ТРЕНДЫ ТИКТОК 2020

Загрузки ТикТок

Я уверен в том, что множество блогеров инстаграма в 2020 году перейдут в ТикТок. Так что ждем пополнения рекомендаций известными блогерами. Вместе с блогерами придет и информация. Станет гораздо меньше танцев, песенок и глупых видосов. Уже сейчас ты можешь заметить, что чаще и чаще в реках появляются юристы, спортсмены,предприниматели, психологи. Эта тенденция будет только нарастать.

Скоро в ТикТок придут и более узкие специалисты: программисты, врачи, продавцы, мамы и т.д. Все те, кто сейчас сидят в инстаграм в 2020 году
опомнятся и начнут заходить в ТикТок.

Как быть популярным в Тик Ток?

Чтобы про тебя не забыли, ты должен постоянно постить новый контент. А контент должен быть актуальным. Нет смысла снимать челленджи, которые были популярны месяц назад.Ты должен держать руку на пульсе. Листай рекомендации, следи за вкладкой хештегов и постоянно мониторь новые
тренды.

А еще можешь прийти ко мне на консультацию https://verticalvideoportal.ru/consult или подписаться на телеграм канал с анонсами хештегов на неделю вперед. https://teleg.run/thefiretiktok

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru