Как накрутить подписчиков в Тик Ток и стоит ли это делать (1\2)

Нарисованный человек притягивает лайки большим магнитом

Многие начинающие тиктокеры хотят быстрой популярности, поэтому задумываются, как проще всего набрать подписчиков. Увеличение аудитории позволит вам мгновенно попадать в раздел “Рекомендуем” и, соответственно, быстрее продвигаться.

В 2020 году у вас есть два способа как набрать подписчиков в Тик Ток, с которых и нужно начать, – бесплатный и платный.

Как набрать подписчиков в Тик Ток бесплатно

Бесплатный вариант – это порой дольше и труднее, но честнее по отношению к себе и своей аудитории. Итак, что же для этого нужно.

Запоминающийся аккаунт

“Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт”, – поётся в старом мультфильме “Приключения капитана Врунгеля”. И не зря поётся, так как шапка вашего профиля – это первое, что увидит ваш потенциальный подписчик.

Поэтому вам надо проявить оригинальность:

  • придумайте лёгкое для запоминания, но интересное имя пользователя;
  • так же поступите и с обычным именем – вас должны помнить всего по паре слов;
  • в описании профиля креативно объясните, кто вы такой и о чём ваши видео.

Помните, на пустой аккаунт никто подписываться не будет.

Качественный и оригинальный контент

Качественный и оригинальный – два определения, которые всегда должны присутствовать в ваших роликах в ТикТок. Одно будет плохо работать без другого, поэтому

  • выберите одну тему для ваших видео и старайтесь от неё не отходить;
  • изучите видеоредактор ТикТока, чтобы хорошо в нём ориентироваться и монтировать крутые ролики;
  • используйте смартфон с хорошей камерой;
  • посмотрите видео на YouTube с советами, как не бояться камеры и вести себя естественно.

Хоть так часто и не кажется, но многие ролики в Тик Ток сняты по продуманному сюжету и даже со сценарием. Поэтому не ленитесь и думайте о сюжете заранее.

Регулярность публикаций

Первое время вам придётся выкладывать по 2-3 видео каждый день, будьте к этому готовы. А график сьёмки и загрузки новых роликов поможет вам ничего не забыть.

Хештеги

Хештеги очень помогают в продвижении, поэтому почаще участвуйте в популярных челленджах. Обычно они включают в себя какой-либо хештег, поэтому не забывайте его поставить.

Музыка

В видео для Тик Ток важна не только картинка, но и музыка. К счастью, у вас есть из чего выбрать – фонотека ТикТок огромна.

Общение с подписчиками

Читайте комментарии к вашим видео и отвечайте на них. Ваша аудитория будет лучше лайкать и комментировать, если видит от вас ответную реакцию.

Другие соцсети

Напишите в других соцсетях о том, что у вас есть аккаунт в Тик Ток. Попросите всех своих друзей и знакомых подписаться на вас. Это будет ваша первая, самая лояльная аудитория.

Сервисы взаимной раскрутки

Если денег на раскрутку у вас пока нет, то можно воспользоваться бесплатными сервисами, которые работают по бартеру. Там вам помогут накрутить подписчиков и лайки в Тик Ток.

Абсолютно все способы накрутки аудитории мы вам не рекомендуем. ТикТок очень не любит читерство и поставит ваш аккаунт в теневой бан, если заметит какую-либо подозрительную активность.

Больше о вещах, за которые ТикТок может вас наказать, читайте в статье “6 ошибок, которые похоронят ваш аккаунт в Тик Ток”.

О платных способах раскрутки читайте во второй части статьи.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru