Как накрутить подписчиков в Тик Ток и стоит ли это делать

Нарисованный человек притягивает лайки большим магнитом

Многие начинающие тиктокеры хотят быстрой популярности, поэтому задумываются, как проще всего набрать подписчиков. Увеличение аудитории позволит вам мгновенно попадать в раздел “Рекомендуем” и, соответственно, быстрее продвигаться.

В 2020 году у вас есть два способа как набрать подписчиков в Тик Ток, с которых и нужно начать, – бесплатный и платный.

Как набрать подписчиков в Тик Ток бесплатно

Бесплатный вариант – это порой дольше и труднее, но честнее по отношению к себе и своей аудитории. Итак, что же для этого нужно.

Запоминающийся аккаунт

“Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт”, – поётся в старом мультфильме “Приключения капитана Врунгеля”. И не зря поётся, так как шапка вашего профиля – это первое, что увидит ваш потенциальный подписчик.

Поэтому вам надо проявить оригинальность:

  • придумайте лёгкое для запоминания, но интересное имя пользователя;
  • так же поступите и с обычным именем – вас должны помнить всего по паре слов;
  • в описании профиля креативно объясните, кто вы такой и о чём ваши видео.

Помните, на пустой аккаунт никто подписываться не будет.

Качественный и оригинальный контент

Качественный и оригинальный – два определения, которые всегда должны присутствовать в ваших роликах в ТикТок. Одно будет плохо работать без другого, поэтому

  • выберите одну тему для ваших видео и старайтесь от неё не отходить;
  • изучите видеоредактор ТикТока, чтобы хорошо в нём ориентироваться и монтировать крутые ролики;
  • используйте смартфон с хорошей камерой;
  • посмотрите видео на YouTube с советами, как не бояться камеры и вести себя естественно.

Хоть так часто и не кажется, но многие ролики в Тик Ток сняты по продуманному сюжету и даже со сценарием. Поэтому не ленитесь и думайте о сюжете заранее.

Регулярность публикаций

Первое время вам придётся выкладывать по 2-3 видео каждый день, будьте к этому готовы. А график сьёмки и загрузки новых роликов поможет вам ничего не забыть.

Хештеги

Хештеги очень помогают в продвижении, поэтому почаще участвуйте в популярных челленджах. Обычно они включают в себя какой-либо хештег, поэтому не забывайте его поставить.

Музыка

В видео для Тик Ток важна не только картинка, но и музыка. К счастью, у вас есть из чего выбрать – фонотека ТикТок огромна.

Общение с подписчиками

Читайте комментарии к вашим видео и отвечайте на них. Ваша аудитория будет лучше лайкать и комментировать, если видит от вас ответную реакцию.

Другие соцсети

Напишите в других соцсетях о том, что у вас есть аккаунт в Тик Ток. Попросите всех своих друзей и знакомых подписаться на вас. Это будет ваша первая, самая лояльная аудитория.

Сервисы взаимной раскрутки

Если денег на раскрутку у вас пока нет, то можно воспользоваться бесплатными сервисами, которые работают по бартеру. Там вам помогут накрутить подписчиков и лайки в Тик Ток.

Абсолютно все способы накрутки аудитории мы вам не рекомендуем. ТикТок очень не любит читерство и поставит ваш аккаунт в теневой бан, если заметит какую-либо подозрительную активность.

Больше о вещах, за которые ТикТок может вас наказать, читайте в статье “6 ошибок, которые похоронят ваш аккаунт в Тик Ток”.

Как набрать подписчиков в Тик Ток платно

Сервисы накрутки аудитории

Кроме бюджетной накрутки по бартеру, интернет также может вам предложить платные сервисы. Пользоваться ими или нет – решать только вам.

Реклама у других блогеров

Считается, что это самый эффективный вариант для привлечения новой аудитории. К вам придут живые подписчики, заинтересованные в вашем контенте.

Но для начала подготовьте свой аккаунт для продвижения.

  • Убедитесь, что ваше имя пользователя и описание профиля завладевают вниманием с первого взгляда.
  • Не приглашайте аудиторию в пустой аккаунт. Выкладывайте видео каждый день. И не просто видео, а оригинальный контент, который зацепит новых посетителей.

Теперь можно писать популярному блогеру с просьбой о рекламе. Тут тоже важно подать себя правильно.

  • Поздоровайтесь.
  • Обращайтесь на “вы”, пока блогер не попросит или сам не перейдёт на “ты”.
  • Представьтесь: кто вы и откуда.
  • Напишите о ваших видео: о чём они.
  • Попросите назвать цену за рекламу.
  • Поинтересуйтесь, доступно ли место на рекламу в нужные вам дни.
  • Пишите кратко, но информативно.
  • Проверьте ваше сообщение на ошибки.

Если ваше первое сообщение будет содержать всю нужную для блогера информацию, среди десятков однотипных “привет! можно купить у тебя рекламу?” он выберет именно вас.

Сотрудничество с другими блогерами

Ещё один отличный способ для привлечения внимания к своему аккаунту в ТикТок – сотрудничество с другими блогерами. Например, вы можете написать блогеру и предложить ему снять с вами дуэт. Если блогер популярнее вас – а мы советуем обращаться именно к таким – сотрудничество будет стоить денег. Можно также поинтересоваться, работает ли выбранный вами человек по бартеру.

Не отчаивайтесь, если ваш бюджет ограничен. ТикТок сам по себе помогает вам выделиться среди миллионов других создателей контента. Оригинальные ролики – это всё, что нужно для того, чтобы стать популярным.

Вы и ваши идеи – та валюта, которую ценит аудитория ТикТока.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru