Как стать популярным в Тик Ток (3\3)

Четверо нарисованных человек делают селфи
Два нарисованных человека: слева танцующий мужчина, справа танцующая женщина

Способ 3: получение признания и увеличение числа подписчиков

  1. Ищите трендовые хештеги и сочетайте их с популярными песнями. В приложении TikTok выберите вкладку “Интересное”, чтобы увидеть популярные хештеги, связанные с топовыми песнями. Влейтесь в тренд, используя ту же самую песню и те же хештеги, что и самые популярные пользователи на платформе. Это, конечно, не оригинальная тактика, но это хороший способ убедиться в том, что много людей видят ваши ролики.
  • Например, #FakeTravel был популярным хештегом, который использовал песни на иностранном языке и странные костюмы, чтобы сделать вид, будто пользователь был в другой части мира.
  • Другой популярный пример – использование #BadGuy при публикации юмористического видео, основанного на песне Billie Eilish “Bad Guy”.
  • Абсолютно нормально использовать популярное видео в качестве шаблона для своего ролика в Тик Ток. Это очень частое явление, которым пользуются пользователи в приложении, и обычно оно воспринимается не как копирование, а как участие пользователя в формате.
  1. Используйте хештеги, чтобы ваш контент можно было найти и заметить. Если вы используете песню Джастина Бибера в своём видео, используйте #JustinBieber, #Bieber и название песни, чтобы пользователи легко могли найти ваш ролик. Если ваше видео комедийное, не стесняйтесь писать ироничные или шуточные хештеги.
  • Например, если вы поёте песню о любви своему коту, вы можете использовать #TrueLove, #HeHatesMe или #We’rePurfect, чтобы добавить смешной элемент к своему видео.
  • Смотрите, как используют хештеги в своих видео популярные пользователи Тик Ток.
  1. Сотрудничайте с друзьями, у которых база фанатов больше. Простой способ стать замеченным – делать видео с более популярными пользователями и быть отмеченным у них в видео. Дайте вашим друзьям понять, что вы пытаетесь получить больше подписчиков и вежливо попросите принять участие в их роликах.
  • Дуэты часто встречаются в видео с пением под фонограмму.
  • Если вы сосредоточены на юмористических сценках, придумайте идею для двоих и исполните её во время смешной песни.

Совет: если вы не собираетесь причинять никому вреда или портить чьё-то имущество, розыгрыши своих друзей или членов семьи могут сделать великолепный контент для ТикТок.

  1. Высылайте каналам на YouTube с подборками из ТикТок свой контент. Существуют тонны каналов на YouTube со сборниками популярных или смешных роликов из Tik Tok. Это хороший способ для того, чтобы стать более узнаваемым. Напишите сообщение автору подобного канала на YouTube или оставьте комментарий к одному из его видео, чтобы начать общение или направить всех к вашим роликам.
  • FakEMeME, Succulent и Memecorp – самые популярные составители подборок из TikTok на YouTube.
  1. Комментируйте видео популярных пользователей раньше. Подпишитесь на инфлюенсеров и авторов в ТикТок. Как только вы видите, что они выпустили новое видео, комментируйте его. Система комментариев Тик Ток делает ранние комментарии более заметными, чем недавние, так что раннее комментирование увеличивает шансы на то, что другие пользователи посетят вашу страницу.
  • Вы можете прокомментировать, насколько это смешное или правдоподобное видео, или вы можете отпустить шутку. В секции комментариев ТикТок нет особой дискуссии, так что не волнуйтесь насчёт поддержания темы разговора.
  • Ваши комментарии не обязательно должны быть смешными или вообще относиться к видео. Вы можете просто попросить людей заценить ваш профиль.
  1. Подписывайтесь и разговаривайте с другими пользователями, чтобы заставить их просматривать ваш профиль. Если кто-то подписывается на вас или отвечает на ваш комментарий, первая вещь, которую вы, скорее всего, сделаете, – проверите их профиль, чтобы посмотреть, как они такие. Вы можете получить много подписчиков, отвечая на комментарии и подписываясь на людей, которые ещё не подписаны на вас. Убедитесь, что вы упоминаете человека, которому отвечаете, используя значок “@” перед их именем пользователя.
  • Избегайте участия в спорах в секции комментариев. Люди не захотят переходить в ваш профиль, если они видят, что вы грубы или агрессивны.
  1. Делитесь вашими видео в социальных сетях оставляйте ссылку на ваш профиль. Некоторые из ваших друзей или подписчиков в Instagram, Twitter или Facebook могут не знать, что вы есть в TikTok. Когда вы снимаете особенно смешное или интересное видео, опубликуйте его во всех своих социальных сетях, чтобы поделиться своим материалом с более широкой аудиторией. Включите в описание ссылку на ваш профиль в Тик Ток, чтобы люди могли быстро нажать на неё и подписаться на ваш аккаунт.
  • Поощряйте ваших друзей на оставление лайков и репосты ваших роликов, особенно если они участвуют в них.

Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru