Как стать популярным в Тик Ток

Четверо нарисованных человек делают селфи

TikTok – это социальная сеть, где пользователи используют популярные песни, чтобы сделать пародии или видео подражания чужому пению. Чтобы стать популярным в ТикТок, вам нужно постоянно снимать видео, которые нравятся большинству пользователей ТикТок. Вы можете сделать это с помощью качественных роликов подражания чужому пению или видео танцев, которые показывают ваш навык, или вы можете пойти в другом направлении и высмеивать песни в юмористических сценках. Чтобы увеличить шансы на успех, сосредоточьтесь на определённом стиле или жанре и участвуйте в популярных трендах и челленджах.

Нарисованная девушка улыбается и слушает музыку с телефона в наушниках

Способ 1: разработка ниши и первое внимание

  1. Делайте акцент на определённом жанре музыки или видео, чтобы привлекать внимание новой аудитории. Один из способов привлечения внимания заключается в сосредоточенности на определённом жанре музыки, например, хип-хоп, джаз или кантри. Если вы являетесь фанатом конкретного стиля музыки, часто используйте его в своих роликах, чтобы привлечь подписчиков с похожим вкусом. Сосредоточенность на определённом стиле видео тоже может быть полезна. Пользователи, снимающие юмористические сценки, идеальное пение под фонограмму или только челленджи, популярны среди соответствующей аудитории.
  • Вы можете сосредоточиться на определённом стиле видео или жанре музыки в то время, пока вы регулярно снимаете то, что хотите. Сосредоточение не значит, что вы должны снимать только определённый тип роликов, но оно поможет набрать подписчиков.
  • Видео в ТикТок по длине 15-60 секунд, но большинство роликов не длиннее 20.
  1. Сделайте акцент на записи классных роликов пения\разговора под фонограмму (lip-sync), если у вас это хорошо получается. Пение под фонограмму – фундамент ТикТок, и большинство пользователей снимают такие видео. Если вам нравится такой традиционный элемент Тик Ток, делайте ролики с имитацией пения. Запомните 6-15 секунд песни и попытайтесь попадать губами в слова песни. Вы можете отключить ваш микрофон или даже петь слух, если вам так проще!
  • Имитация пения требует знания слов песни. Прослушайте песню несколько раз, прежде чем снимать своё видео для того, чтобы запомнить её часть.
  1. Сфокусируйтесь на юмористических видео и использовании мемов. У ТикТок есть свои мемы и комедийные форматы. От Lil Nas X с песней “Old Town Road” до удивлённого путешественника во времени – дефицита юмористического материала, специфичного для Тик Ток, нет. Подписывайтесь на комедийные хештеги и наблюдайте за популярными пользователями мемов, чтобы получить преимущество в новых шутках и увеличить число подписчиков.
  • Если вы более ловки в жанре комедии и совсем не интересуетесь имитацией пения, это превосходный путь к славе в Тик Ток.
  1. Выбирайте популярные песни, чтобы запрыгнуть в растущие тренды. Выберите раздел “Интересное”, чтобы найти популярные тренды. Смотрите первые 5-15 роликов из трендовых секций в начале каждого дня, чтобы увидеть, есть ли какие-нибудь новые песни, на которых зациклились пользователи. Если вы найдёте тренд, связанный с новой песней, объедините её со своим новым роликом, чтобы другие пользователи видели вас, когда они ищут этот тег.
  • Песни, которые популярны в ТикТок, могут отличатся от песен, играющих по радио.
  • В общем, люди реагируют на те вещи, которые они могут узнать. Если вы можете использовать тренд для своей выгоды, вы с лёгкостью повысите число своих подписчиков.
  1. Подбирайте странные или уникальные песни после того, как вы укрепили своё положение. Когда у вас есть пара сотен подписчиков, вы можете привлечь новых зрителей, сделав всё наоборот. Раз в 2-3 дня игнорируйте “популярную музыку” и “трендовые вкладки” и просматривайте другие музыкальные категории ТикТока, чтобы найти что-то отличающееся. Выберите отличающуюся песню, которая позволит вам выделиться, чтобы получить больше просмотров от пользователей, которые пролистывают свою ленту.
  • Такая детская музыка, как “Baby Shark” может часто использоваться в смешных видео.
  • Используйте песни и создавайте сцены из популярных саундтреков вместе со своими друзьями.
Два нарисованных изображения девушки: на одном она танцует, на другом поёт

Способ 2: создание контента

  1. Снимайте по крайней мере одно видео в день. Лучший способ оставаться на слуху в ТикТок и получать новых подписчиков – производить контент каждый день. Чем больше видео вы снимаете, тем больше, скорее всего, вы наберёте новых подписчиков. Когда вы начнёте регулярно делать ролики, вы наработаете базу подписчиков, которые регулярно проверяют ваши видео. Если у вас есть подписчики, которые постоянно смотрят ваш контент, вас будут видеть больше пользователей приложения.
  • Ваши видео не всегда должны быть круто сделаны. Это нормально, если у вас нет оригинальных идей в определённый день и вы снимаете простые ролики с подпеванием песням.
  1. Наряжайтесь и используйте костюмы всякий раз, когда у вас есть время. Если вы носите костюм или у вас есть классная миниатюра на видео, пользователи, скорее всего, кликнут по вашему ролику. Оденьтесь исходя из темы песни. Вы можете соответствовать песне, если на вас одежда, которая к ней относится.
  • Например, смешной цилиндр и старый галстук могли бы подойти старой песне в стиле свинг или регги. Также вы можете сделать наоборот, например, одеться в костюм для Хэллоуин и изображать пение очень серьёзной песни, чтобы рассмешить людей.
  1. Снимайте в уникальных локациях, чтобы делать интересные видео. Большинство пользователей записывают своё пение в личных спальнях или гостиных. Однако, не существует причины, по которой вы не можете снимать вне дома. Постарайтесь исполнить свою песню в общественных местах, чтобы использовать реакции других людей. Используйте уникальные детали окружения, когда вы путешествуете, чтобы снимать напротив интересных достопримечательностей.
  • Если вам можно использовать ваш телефон в школе, съёмка на обеде или переменах может быть отличным предлогом, чтобы объединить ваших одноклассников для сценок и видео.
  • Вы можете легко изменить вид своей комнаты, сменив лампочки. Выберите красный или синий свет, чтобы изменить атмосферу в своей комнате, когда вы делаете ролики.
  1. Изменяйте скорость песни и используйте фильтры для комедийного эффекта. Время от времени старайтесь разнообразить контент путём изменения скорости песни или использования фильтра. Перед записью нажмите “+” внизу вашего экрана, добавьте вашу песню, затем нажмите кнопку “Скор.”, чтобы изменить скорость. Чтобы добавить фильтры, нажмите “+” и затем иконку “Фильтры”, чтобы посмотреть новые дополнения.
  • Новые фильтры всегда популярны, когда они появляются. Убедитесь, что вы экспериментируете с новыми фильтрами, когда они выходят.
  • В конечном итоге некоторые пользователи, если они используют фильтры или изменяют скорость слишком часто, надоедают своим подписчикам. Не делайте это каждый день или в итоге вы заставите свою аудиторию отдалиться.
  1. Участвуйте в популярных челленджах всякий раз, когда это возможно. Челлендж – это формат или шутка, которая использует отдельную песню, и определённые челленджи могут доминировать во вкладке с трендами в течение целых недель. Чтобы сделать видео с челленджем, изучите пару примеров и добавьте что-нибудь своё в этот формат. Всякий раз, когда челлендж становится популярным, участвуйте! Не торопитесь в то время, пока вы повышаете мастерство в роликах с челленджами, так как, скорее всего, их увидит больше людей, чем ваши обычные видео.
  • Популярные челленджи включали в себя #idolchallenge, #InMyFeelingsChallenge и #UnMakeupChallenge. Существует даже популярный #wikiHowChallenge, который объединяет громкую музыку и изображения с wikiHow.
  • Например, #wikiHowChallenge включает в себя песню “Walk” репера Comethazine и случайное изображение с wikiHow в начале ролика. Затем вы воссоздаёте это изображение, принимая те же самую позу, когда заканчивается бит. Каждый челлендж использует свои песни и шутки.
  1. Танцуйте каждый раз, когда возможно, даже если у вас плохо получается. Пользователи ТикТок любят танцы, и музыка – это необходимое условие для платформы, так что вы увидите много подобного контента. Делаете вы серьёзные ролики с имитацией пения или дурашливые комедийные сценки, пользователи больше реагируют на танцы. Если у вас хорошо получается, придумайте свои собственные движения под популярные песни. Если танец – не ваше сильнейшее умение, просто веселитесь и делайте смешные движения, чтобы привлечь вашу аудиторию.
  • Многие популярные челленджи и хештеги используют определённый танец. Изучите их движения и тренируйтесь, глядя на примеры, перед тем, как снять танец на видео.
  1. Делайте прямые эфиры, чтобы общаться с пользователями в реальном времени. Вы можете использовать приложение TikTok, чтобы запускать прямые эфиры, вместо того, чтобы публиковать заранее записанные ролики. Вы можете использовать эту функцию только если у вас есть 1000+ подписчиков. Во время прямого эфира подписчики в Тик Ток любят болтать и смотреть на людей, на которых они подписаны. Время от времени выходите в прямой эфир, нажав кнопку “+”, а затем “LIVE”, чтобы начать эфир. Добавьте несколько хештегов в название вашего эфира, чтобы его быстрее нашли.
  • Трансляция может потребовать большой пропускной способности, и у вас может быть плохое качество видео. Это зависит от того, откуда вы выходите в прямой эфир.
  • Во время эфира вы можете слушать музыку, показывать подписчикам, как наносить макияж, отвечать на вопросы, заниматься спортом или рассказывать о ваших ежедневных делах. Ограничений по тому, что вы можете делать в прямом эфире, нет! Главное, чтобы всё было в рамках приличий.
Два нарисованных человека: слева танцующий мужчина, справа танцующая женщина

Способ 3: получение признания и увеличение числа подписчиков

  1. Ищите трендовые хештеги и сочетайте их с популярными песнями. В приложении TikTok выберите вкладку “Интересное”, чтобы увидеть популярные хештеги, связанные с топовыми песнями. Влейтесь в тренд, используя ту же самую песню и те же хештеги, что и самые популярные пользователи на платформе. Это, конечно, не оригинальная тактика, но это хороший способ убедиться в том, что много людей видят ваши ролики.
  • Например, #FakeTravel был популярным хештегом, который использовал песни на иностранном языке и странные костюмы, чтобы сделать вид, будто пользователь был в другой части мира.
  • Другой популярный пример – использование #BadGuy при публикации юмористического видео, основанного на песне Billie Eilish “Bad Guy”.
  • Абсолютно нормально использовать популярное видео в качестве шаблона для своего ролика в Тик Ток. Это очень частое явление, которым пользуются пользователи в приложении, и обычно оно воспринимается не как копирование, а как участие пользователя в формате.
  1. Используйте хештеги, чтобы ваш контент можно было найти и заметить. Если вы используете песню Джастина Бибера в своём видео, используйте #JustinBieber, #Bieber и название песни, чтобы пользователи легко могли найти ваш ролик. Если ваше видео комедийное, не стесняйтесь писать ироничные или шуточные хештеги.
  • Например, если вы поёте песню о любви своему коту, вы можете использовать #TrueLove, #HeHatesMe или #We’rePurfect, чтобы добавить смешной элемент к своему видео.
  • Смотрите, как используют хештеги в своих видео популярные пользователи Тик Ток.
  1. Сотрудничайте с друзьями, у которых база фанатов больше. Простой способ стать замеченным – делать видео с более популярными пользователями и быть отмеченным у них в видео. Дайте вашим друзьям понять, что вы пытаетесь получить больше подписчиков и вежливо попросите принять участие в их роликах.
  • Дуэты часто встречаются в видео с пением под фонограмму.
  • Если вы сосредоточены на юмористических сценках, придумайте идею для двоих и исполните её во время смешной песни.

Совет: если вы не собираетесь причинять никому вреда или портить чьё-то имущество, розыгрыши своих друзей или членов семьи могут сделать великолепный контент для ТикТок.

  1. Высылайте каналам на YouTube с подборками из ТикТок свой контент. Существуют тонны каналов на YouTube со сборниками популярных или смешных роликов из Tik Tok. Это хороший способ для того, чтобы стать более узнаваемым. Напишите сообщение автору подобного канала на YouTube или оставьте комментарий к одному из его видео, чтобы начать общение или направить всех к вашим роликам.
  • FakEMeME, Succulent и Memecorp – самые популярные составители подборок из TikTok на YouTube.
  1. Комментируйте видео популярных пользователей раньше. Подпишитесь на инфлюенсеров и авторов в ТикТок. Как только вы видите, что они выпустили новое видео, комментируйте его. Система комментариев Тик Ток делает ранние комментарии более заметными, чем недавние, так что раннее комментирование увеличивает шансы на то, что другие пользователи посетят вашу страницу.
  • Вы можете прокомментировать, насколько это смешное или правдоподобное видео, или вы можете отпустить шутку. В секции комментариев ТикТок нет особой дискуссии, так что не волнуйтесь насчёт поддержания темы разговора.
  • Ваши комментарии не обязательно должны быть смешными или вообще относиться к видео. Вы можете просто попросить людей заценить ваш профиль.
  1. Подписывайтесь и разговаривайте с другими пользователями, чтобы заставить их просматривать ваш профиль. Если кто-то подписывается на вас или отвечает на ваш комментарий, первая вещь, которую вы, скорее всего, сделаете, – проверите их профиль, чтобы посмотреть, как они такие. Вы можете получить много подписчиков, отвечая на комментарии и подписываясь на людей, которые ещё не подписаны на вас. Убедитесь, что вы упоминаете человека, которому отвечаете, используя значок “@” перед их именем пользователя.
  • Избегайте участия в спорах в секции комментариев. Люди не захотят переходить в ваш профиль, если они видят, что вы грубы или агрессивны.
  1. Делитесь вашими видео в социальных сетях оставляйте ссылку на ваш профиль. Некоторые из ваших друзей или подписчиков в Instagram, Twitter или Facebook могут не знать, что вы есть в TikTok. Когда вы снимаете особенно смешное или интересное видео, опубликуйте его во всех своих социальных сетях, чтобы поделиться своим материалом с более широкой аудиторией. Включите в описание ссылку на ваш профиль в Тик Ток, чтобы люди могли быстро нажать на неё и подписаться на ваш аккаунт.
  • Поощряйте ваших друзей на оставление лайков и репосты ваших роликов, особенно если они участвуют в них.

Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru