Как пользоваться TikTok for Business (1\2)

Логотип ТикТок и надпись на английском ТИКТОК ДЛЯ БИЗНЕСА

Если вы не жили под камнем последние несколько месяцев, вы, вероятно, слышали о TikTok. И это не просто пустая болтовня. У этого приложения социальных сетей для обмена видео в настоящее время более 800 миллионов активных пользователей в месяц. И оно было скачано более 1,5 миллиарда раз.

Он особенно популярен среди молодёжи. Но база пользователей быстро растёт. Таким образом, компании, которые хотят создавать вирусный видеоконтент и общаться с потребителями в Интернете, могут рассматривать это приложение как маркетинговую платформу. Вот что вам нужно знать, прежде чем использовать Тик Ток для маркетинга.

Что такое видео в ТикТок?

Видео в Тик Ток – это 15-секундные ролики, которые могут подстраиваться под практически любой формат. Однако многие из них включают в себя синхронизацию губ (липсинки) и/или танцы под популярную песню или какой-либо узнаваемый формат мемов.

Что такое TikTok For Business?

TikTok For Business – это подразделение платформы, которое позволяет бизнесу продвигать себя. ТикТок предлагает компаниям различные решения для повышения вовлечённости, такие как интерактивные опросы и челленджи с хештегами. Компании также могут использовать разные варианты рекламы для увеличения охвата.

Как компании используют ТикТок?

Компании могут использовать рекламную платформу TikTok или просто создавать видеоконтент, который органично привлекает внимание. Реклама в Тик Ток появляется между роликами в приложении, она часто креативна и по формату похожа на обычные видео. Однако есть и другие форматы. Независимо от того, какой вариант вы выберете, вам, вероятно, потребуется создавать уникальный короткий контент, чтобы вас заметили на платформе. Многие компании даже могут использовать комбинацию обычных видеопостов и рекламы.

Идеи для контента в Тик Ток

TikTok – это естественным способом притягивающая видеоплатформа для социальных сетей. Её можно использовать для привлечения аудитории, которую вы хотите превратить в клиентов. Вот несколько идей:

1. Челлендж с хештегом

В TikTok уже циркулирует огромное количество челленджей с хештегами. Это происходит, когда пользователь предлагает другим создать и опубликовать контент определённого типа, а затем пометить его с помощью специального хештега. Многие современные челленджи связаны с танцевальными номерами или липсинками. Бренды могут участвовать в существующих челленджах или создавать свои собственные.

2. Видео с инструкциями

Сару Сааде, основатель и генеральный директор компании Iron Roots, занимающейся маркетинговыми технологиями, сказал в телефонном интервью Small Business Trends: «Многие бренды предлагают учебные пособия или инструкции, которые так или иначе связаны с тем, что они продают. Это обеспечивает предварительную выгоду и поддерживает заинтересованность пользователей».

Например, компания, которая продаёт ткань или товары для рукоделия, может создать визуальный DIY, используя свою продукцию. Или продовольственная компания может демонстрировать рецепты.

3. Пародии на песни

Музыкальные видео популярны в TikTok. Вы можете создавать видеоролики исключительно для развлечения. Или вы можете изменить слова, чтобы они соответствовали вашему бренду.

4. Знакомство с командой

Сааде говорит: «Мы работали с клиентом над серией контента по типу «день из жизни». Они просто приходили к разным людям из команды и показывали, чем они занимаются в повседневной работе малого бизнеса. Это действительно выводит компанию на человеческий уровень».

5. Демонстрации товаров

Покажите клиентам, как работает ваш продукт. Например, компания, продающая мебель, может продемонстрировать, как легко её собирать. Или игровая компания может показать свой продукт в действии.

6. Тематические исследования

Сааде объясняет: «Допустим, вы работаете в сфере услуг как маркетинговая фирма. Вы можете сказать: «Вот что мы сделали для одной компании», а затем рассказать историю успеха в стиле тематического исследования».

7. Видео до и после

Этот тип видео продемонстрирует трансформацию с помощью вашего продукта или услуги. Например, косметическая компания с помощью своей продукции могла бы продемонстрировать быстрое нанесение макияжа.

8. Видео рабочего процесса

Сааде предлагает: «Покажите процесс того, что происходит за кулисами. Что делает ваша компания для производства отличных продуктов или услуг, которые вы предлагаете?»

9. Успокаивающие видео

Не все видео в Tik Tok должны быть смешными или ироничными. Некоторым людям нравится смотреть расслабляющие кадры, чтобы немного притормозить ритм жизни. Например, художник может показывать смешивание цветов или кисти на холсте крупным планом.

10. Уникальные истории

TikTok – идеальное место, где вы можете поделиться любыми фактами или историями, которые выделяют ваш бренд.

Сааде добавляет: «Это даже может быть что-то такое простое, как «вот наша офисная собака» или «вот наша команда убирает мусор с обочины дороги», чтобы продемонстрировать приверженность своему сообществу. Всё сводится к простому рассказу небольших историй».

Как пользоваться TikTok for Business (2\2).



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru