Как стать популярным в Тик Ток (1\3)

Четверо нарисованных человек делают селфи

TikTok – это социальная сеть, где пользователи используют популярные песни, чтобы сделать пародии или видео подражания чужому пению. Чтобы стать популярным в ТикТок, вам нужно постоянно снимать видео, которые нравятся большинству пользователей ТикТок. Вы можете сделать это с помощью качественных роликов подражания чужому пению или видео танцев, которые показывают ваш навык, или вы можете пойти в другом направлении и высмеивать песни в юмористических сценках. Чтобы увеличить шансы на успех, сосредоточьтесь на определённом стиле или жанре и участвуйте в популярных трендах и челленджах.

Нарисованная девушка улыбается и слушает музыку с телефона в наушниках

Способ 1: разработка ниши и первое внимание

  1. Делайте акцент на определённом жанре музыки или видео, чтобы привлекать внимание новой аудитории. Один из способов привлечения внимания заключается в сосредоточенности на определённом жанре музыки, например, хип-хоп, джаз или кантри. Если вы являетесь фанатом конкретного стиля музыки, часто используйте его в своих роликах, чтобы привлечь подписчиков с похожим вкусом. Сосредоточенность на определённом стиле видео тоже может быть полезна. Пользователи, снимающие юмористические сценки, идеальное пение под фонограмму или только челленджи, популярны среди соответствующей аудитории.
  • Вы можете сосредоточиться на определённом стиле видео или жанре музыки в то время, пока вы регулярно снимаете то, что хотите. Сосредоточение не значит, что вы должны снимать только определённый тип роликов, но оно поможет набрать подписчиков.
  • Видео в ТикТок по длине 15-60 секунд, но большинство роликов не длиннее 20.
  1. Сделайте акцент на записи классных роликов пения\разговора под фонограмму (lip-sync), если у вас это хорошо получается. Пение под фонограмму – фундамент ТикТок, и большинство пользователей снимают такие видео. Если вам нравится такой традиционный элемент Тик Ток, делайте ролики с имитацией пения. Запомните 6-15 секунд песни и попытайтесь попадать губами в слова песни. Вы можете отключить ваш микрофон или даже петь слух, если вам так проще!
  • Имитация пения требует знания слов песни. Прослушайте песню несколько раз, прежде чем снимать своё видео для того, чтобы запомнить её часть.
  1. Сфокусируйтесь на юмористических видео и использовании мемов. У ТикТок есть свои мемы и комедийные форматы. От Lil Nas X с песней “Old Town Road” до удивлённого путешественника во времени – дефицита юмористического материала, специфичного для Тик Ток, нет. Подписывайтесь на комедийные хештеги и наблюдайте за популярными пользователями мемов, чтобы получить преимущество в новых шутках и увеличить число подписчиков.
  • Если вы более ловки в жанре комедии и совсем не интересуетесь имитацией пения, это превосходный путь к славе в Тик Ток.
  1. Выбирайте популярные песни, чтобы запрыгнуть в растущие тренды. Выберите раздел “Интересное”, чтобы найти популярные тренды. Смотрите первые 5-15 роликов из трендовых секций в начале каждого дня, чтобы увидеть, есть ли какие-нибудь новые песни, на которых зациклились пользователи. Если вы найдёте тренд, связанный с новой песней, объедините её со своим новым роликом, чтобы другие пользователи видели вас, когда они ищут этот тег.
  • Песни, которые популярны в ТикТок, могут отличатся от песен, играющих по радио.
  • В общем, люди реагируют на те вещи, которые они могут узнать. Если вы можете использовать тренд для своей выгоды, вы с лёгкостью повысите число своих подписчиков.
  1. Подбирайте странные или уникальные песни после того, как вы укрепили своё положение. Когда у вас есть пара сотен подписчиков, вы можете привлечь новых зрителей, сделав всё наоборот. Раз в 2-3 дня игнорируйте “популярную музыку” и “трендовые вкладки” и просматривайте другие музыкальные категории ТикТока, чтобы найти что-то отличающееся. Выберите отличающуюся песню, которая позволит вам выделиться, чтобы получить больше просмотров от пользователей, которые пролистывают свою ленту.
  • Такая детская музыка, как “Baby Shark” может часто использоваться в смешных видео.
  • Используйте песни и создавайте сцены из популярных саундтреков вместе со своими друзьями.

Как стать популярным в Тик Ток (2\3).


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru