Как стать популярным в Тик Ток (2\3)

Четверо нарисованных человек делают селфи
Два нарисованных изображения девушки: на одном она танцует, на другом поёт

Способ 2: создание контента

  1. Снимайте по крайней мере одно видео в день. Лучший способ оставаться на слуху в ТикТок и получать новых подписчиков – производить контент каждый день. Чем больше видео вы снимаете, тем больше, скорее всего, вы наберёте новых подписчиков. Когда вы начнёте регулярно делать ролики, вы наработаете базу подписчиков, которые регулярно проверяют ваши видео. Если у вас есть подписчики, которые постоянно смотрят ваш контент, вас будут видеть больше пользователей приложения.
  • Ваши видео не всегда должны быть круто сделаны. Это нормально, если у вас нет оригинальных идей в определённый день и вы снимаете простые ролики с подпеванием песням.
  1. Наряжайтесь и используйте костюмы всякий раз, когда у вас есть время. Если вы носите костюм или у вас есть классная миниатюра на видео, пользователи, скорее всего, кликнут по вашему ролику. Оденьтесь исходя из темы песни. Вы можете соответствовать песне, если на вас одежда, которая к ней относится.
  • Например, смешной цилиндр и старый галстук могли бы подойти старой песне в стиле свинг или регги. Также вы можете сделать наоборот, например, одеться в костюм для Хэллоуин и изображать пение очень серьёзной песни, чтобы рассмешить людей.
  1. Снимайте в уникальных локациях, чтобы делать интересные видео. Большинство пользователей записывают своё пение в личных спальнях или гостиных. Однако, не существует причины, по которой вы не можете снимать вне дома. Постарайтесь исполнить свою песню в общественных местах, чтобы использовать реакции других людей. Используйте уникальные детали окружения, когда вы путешествуете, чтобы снимать напротив интересных достопримечательностей.
  • Если вам можно использовать ваш телефон в школе, съёмка на обеде или переменах может быть отличным предлогом, чтобы объединить ваших одноклассников для сценок и видео.
  • Вы можете легко изменить вид своей комнаты, сменив лампочки. Выберите красный или синий свет, чтобы изменить атмосферу в своей комнате, когда вы делаете ролики.
  1. Изменяйте скорость песни и используйте фильтры для комедийного эффекта. Время от времени старайтесь разнообразить контент путём изменения скорости песни или использования фильтра. Перед записью нажмите “+” внизу вашего экрана, добавьте вашу песню, затем нажмите кнопку “Скор.”, чтобы изменить скорость. Чтобы добавить фильтры, нажмите “+” и затем иконку “Фильтры”, чтобы посмотреть новые дополнения.
  • Новые фильтры всегда популярны, когда они появляются. Убедитесь, что вы экспериментируете с новыми фильтрами, когда они выходят.
  • В конечном итоге некоторые пользователи, если они используют фильтры или изменяют скорость слишком часто, надоедают своим подписчикам. Не делайте это каждый день или в итоге вы заставите свою аудиторию отдалиться.
  1. Участвуйте в популярных челленджах всякий раз, когда это возможно. Челлендж – это формат или шутка, которая использует отдельную песню, и определённые челленджи могут доминировать во вкладке с трендами в течение целых недель. Чтобы сделать видео с челленджем, изучите пару примеров и добавьте что-нибудь своё в этот формат. Всякий раз, когда челлендж становится популярным, участвуйте! Не торопитесь в то время, пока вы повышаете мастерство в роликах с челленджами, так как, скорее всего, их увидит больше людей, чем ваши обычные видео.
  • Популярные челленджи включали в себя #idolchallenge, #InMyFeelingsChallenge и #UnMakeupChallenge. Существует даже популярный #wikiHowChallenge, который объединяет громкую музыку и изображения с wikiHow.
  • Например, #wikiHowChallenge включает в себя песню “Walk” репера Comethazine и случайное изображение с wikiHow в начале ролика. Затем вы воссоздаёте это изображение, принимая те же самую позу, когда заканчивается бит. Каждый челлендж использует свои песни и шутки.
  1. Танцуйте каждый раз, когда возможно, даже если у вас плохо получается. Пользователи ТикТок любят танцы, и музыка – это необходимое условие для платформы, так что вы увидите много подобного контента. Делаете вы серьёзные ролики с имитацией пения или дурашливые комедийные сценки, пользователи больше реагируют на танцы. Если у вас хорошо получается, придумайте свои собственные движения под популярные песни. Если танец – не ваше сильнейшее умение, просто веселитесь и делайте смешные движения, чтобы привлечь вашу аудиторию.
  • Многие популярные челленджи и хештеги используют определённый танец. Изучите их движения и тренируйтесь, глядя на примеры, перед тем, как снять танец на видео.
  1. Делайте прямые эфиры, чтобы общаться с пользователями в реальном времени. Вы можете использовать приложение TikTok, чтобы запускать прямые эфиры, вместо того, чтобы публиковать заранее записанные ролики. Вы можете использовать эту функцию только если у вас есть 1000+ подписчиков. Во время прямого эфира подписчики в Тик Ток любят болтать и смотреть на людей, на которых они подписаны. Время от времени выходите в прямой эфир, нажав кнопку “+”, а затем “LIVE”, чтобы начать эфир. Добавьте несколько хештегов в название вашего эфира, чтобы его быстрее нашли.
  • Трансляция может потребовать большой пропускной способности, и у вас может быть плохое качество видео. Это зависит от того, откуда вы выходите в прямой эфир.
  • Во время эфира вы можете слушать музыку, показывать подписчикам, как наносить макияж, отвечать на вопросы, заниматься спортом или рассказывать о ваших ежедневных делах. Ограничений по тому, что вы можете делать в прямом эфире, нет! Главное, чтобы всё было в рамках приличий.

Как стать популярным в Тик Ток (3\3).


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru