50 фактов о ТикТок, которые взорвут ваш мозг (2\5)

Логотип ТикТок на фоне графиков

39 языков

ТикТок действительно вышел на международную арену и сейчас доступен на 39 языках.

Как ни странно, существуют разные мнения насчёт числа языков, доступных в ТикТок. Согласно Википедии и нескольким другим онлайн-ресурсам, ТикТок работает с 75 языками. Однако, ТикТок поддерживает заявления о том, что “в данный момент TikTok доступен на 39 языках. Вы можете изменить язык вашего приложения в любой момент”.

200 дней на разработку

Китайской команде разработчиков понадобилось 200 дней для создания оригинальной версии Douyin (TikTok).

1 млн просмотров видео в день в первый год

В течение года работы ТикТок достиг рубежа в 1 миллион просмотров за день.

40,3 млн фанатов – рекорд TikTok

Сейчас американская певица и блогер Лорен Грэй (@lorengray) – самый успешный аккаунт в ТикТок за пределами Китая, который насчитывает 40,3 миллиона фанатов. Она приняла желанный номер 1 от предыдущих лидеров Лизы и Лены Мантлер, которые удалили свой аккаунт в марте 2019 из-за проблем с конфиденциальностью и потерей интереса к платформе.

50,7 млн фанатов – рекорд Douyin

За верхнюю позицию Douyin идёт что-то вроде битвы. В разные времена Дильраба Дильмурат и Чен Хе чередовались на первом месте, в зависимости от того, кто привлекает больше подписчиков каждый месяц. Сейчас актриса, модель и певица Дильмурат является рекордсменом, превзойдя число в 50 миллионов подписчиков.

2014 – год запуска Muscal.ly

Первый прототип Musical.ly был выпущен в апреле 2014 года, а официальная версия была запущена в августе того же года. Алексу Жу и Луйю Янгу потребовалось примерно 6 месяцев, чтобы построить продукт, который изначально был спроектирован для самостоятельного обучения онлайн. Это не получило поддержку, поэтому Жу и Янг сместили свой фокус на платформу, которая интегрирует музыку и видео в социальную сеть.

2016 – год запуска TikTok (Douyin)

Китайская компания ByteDance запустила Douyin в сентябре 2016 года. Они назвали его TikTok, когда вышли на международную арену в сентябре 2017. Но они сохранили первоначальное название в своей собственной стране.

1,9 млрд установок

По всему миру ТикТок был установлен более 1,9 миллиарда раз. Отметку в 1 миллиард приложение прошло в феврале 2019 года. Таким образом 44% загрузок ТикТок случились в 2019 году.

$3,5 млн ориентировочного ежемесячного дохода

Доходы ТикТок росли прямо пропорционально росту его популярности. В то время как самые последние цифры пришли ещё до того, как ТикТок представил свой рекламный рынок, они всё равно показывают немалое увеличение ежемесячных доходов. К октябрю 2018 года ТикТок зарабатывал $3,5 миллиона в месяц от покупок внутри приложения, например, эмодзи или виртуальных подарков. С введением формального рекламного рынка, скорее всего, доход ТикТок сейчас гораздо выше, чем раньше.

20% выручки – из США

20% всего дохода ТикТок приходит из США. На самом деле, это меньше, чем раньше. Китай – это всё ещё основной источник дохода со своими 69%. Перед появлением рекламы 42% выручки шли из США, но это число исключает доход из версии приложения на китайском Андроиде.

50 фактов о ТикТок, которые взорвут ваш мозг (3\5).


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru