Американцы меньше всего доверяют Facebook и TikTok, больше всего — Google, показал опрос

Рука держит смартфон, на котором видны иконки социальных сетей

Google опережает Amazon, Microsoft и Apple по показателям благонадёжности. Между тем, Facebook и TikTok вызывают наибольшее недоверие.

Согласно опросу SeoClarity, сорок процентов американцев не доверяют Facebook и TikTok, а Google, похоже, выигрывает войну за доверие.

SeoClarity опросил 1 057 жителей США, чтобы оценить доверие к технологическим компаниям, и обнаружил, что большинство граждан США считают, что компании, работающие в сфере социальных сетей, нуждаются в большем регулировании.

Эти результаты примечательны из-за того, как технологические компании укрепляют доверие к себе. Google опережает Amazon, Microsoft и Apple по показателям благонадёжности. Между тем, Facebook и TikTok вызывают наибольшее недоверие.

Опрос SeoClarity можно было бы назвать «На Google уповаем». Смотрите:

  • 65,7% жителей США говорят, что Google заслуживает доверия, за ним следуют Amazon с 65,1%, Microsoft с 64,9%, Apple с 63,6% и Samsung с 62,3%;
  • 1 из 5 американцев всегда доверяет результатам Google;
  • 61% считает, что медицинские ответы от Google были проверены медицинскими работниками.
Результаты опроса Каким техногигантам американцы доверяют больше всего

SeoClarity также обнаружил, что половина американцев думают, что веб-сайты могут контролировать места, на которые они попадают в результатах поиска Google. Говоря от имени всех редакторов, у меня есть два слова: если бы.

Другие ключевые пункты:

  • 43% жителей США не доверяют TikTok и 42,6% не доверяют Facebook;
  • 72,5% американцев считают, что поисковые системы и компании, занимающиеся социальными сетями, обязаны проверять контент на достоверность на своих сайтах;
  • 62% американцев думают, что компании, занимающиеся поисковыми системами и социальными сетями, нуждаются в большем регулировании.


Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru