50 фактов о ТикТок, которые взорвут ваш мозг (5\5)

Логотип ТикТок на фоне графиков

ByteDance оценена в $78 млрд

Логотип ByteDance в оттенках синего

На ноябрь 2018 года ByteDance был оценен в $78 миллиардов. Если принять во внимание звёздный успех ТикТок в 2019 году, сегодня компания, скорее всего, стоит гораздо больше. Люди описывают компанию, как одного из самых ценных в мире единорогов (частные фирмы стоят $1 миллиард или больше).

Блокировка стоила 15 млн новых пользователей

Индийские законодатели были так встревожены ТикТок, что временно заблокировали приложение в 2019 году. Они беспокоились, что ТикТок может показать детям неподобающий контент. И хоть бан не продолжался долго, приложение потеряло ориентировочно 15 миллионов новых пользователей.

37% пользователей ТикТок из США – члены семей с доходом более $100 000

ТикТок более популярен в США у членов обеспеченных семей. Согласно MarketingCharts, 37% пользователей из США – члены семей с доходом $100 000 или более.

Однако, приложение также относительно популярно у семей с низким доходом. 18% пользователей утверждают, что они живут в семьях с доходом менее $25 000 в год. Эти статистические данные будут искажены с исключением из них лиц, которые не достигли 18 лет, а это большая часть целевой аудитории ТикТок. Также многие из членов семей с низким доходом могут быть студентами, пока что бедными, но потенциально обеспеченными после выпуска.

В США ТикТок пользуется на 2 млн больше женщин, чем мужчин

В США ТикТок пользуется больше женщин (8,2 миллиона), чем мужчин (6,1 миллиона). Охваты также выше среди женщин 18-24 лет (14,9%).

Более сбалансированное использование в Японии

При взгляде на демографические характеристики пользователей ТикТок из Японии можно увидеть более сбалансированный подход. В Японии оба пола используют ТикТок приблизительно одинаково. Также две группы, которые чаще всего пользуются ТикТок, – это подростки (15%) и пользователи немного за 40 (12,1%).

Индийские пользователи – преимущественно мужчины

Наиболее значительный рост пользователей ТикТок в 2019 году был в Индии. В отличие от большинства других стран, типичный индийский пользователь ТикТок – мужчина немного за 20. В самом деле, в декабре 2019 года 90,5% пользователей ТикТок из Индии были мужчинами.

74% пользователей ТикТок были активны в декабре 2019 года

Обычный человек загружает много приложений к себе на телефон и редко ими пользуется. Однако, пользователи ТикТок продолжают заходить в приложение после его загрузки. Согласно статистическим данным App Ape, 22,6% пользователей активно пользуются приложением по крайней мере 2\3 месяца. В самом деле, только 26% тех, кто загрузил ТикТок в декабре 2019 года, не удалось его использовать, что значит, 74% открыли его хотя бы раз.

Пользователи ТикТок становятся старше вместе с приложением

Без сомнения, ТикТок чрезвычайно популярен среди подростков по всему миру. Однако, существуют доказательства, что его база пользователей становится старше. Люди не отказываются от ТикТок просто потому, что думают, будто они его переросли. Это особенно бросается в глаза в некоторых регионах. В таких странах, как Китай, Индонезия, Малайзия, Саудовская Аравия и ОАЭ, членство среди людей 25-34 лет выше, чем среди 16-24 лет.

Активностью 460 000 семей поделились в Douyin в 2019 году

Кэтрин Ву прокомментировала и перевела официальный отчёт с информацией о Douyin в 2019 году, который даёт увлекательное представление типичного пользователя Douyin. Отчёт раскрыл, что видео, которыми делятся в Douyin (китайская версия TikTok), в 2019 году включили в себя 460 000 семей; 3,8 миллиона родителей со своими детьми; 1,76 миллиона роликов с новорождёнными и 7,09 миллиона видео со свадьбами.

Наиболее популярные собаки в видео на Douyin – хаски

Отчёт с информаций о Douyin продолжает экстраполировать от тех роликов, которыми в 2019 году люди делились в Douyin. Самая популярная порода собак – хаски, самая популярная порода кошек – дракон Ли (китайская версия азиатской табби), а самая популярная порода уток – криковая утка. Самая популярная профессия, показанная в китайских видео, – это учитель, далее следовали медсёстры и пожарные.


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru