Наш отчёт о прозрачности деятельности за первое полугодие 2020 года

Большой логотип ТикТок на белом фоне

Авторы: Майкл Бекерман, вице-президент, глава отдела государственной политики США & Эрик Хан, руководитель службы безопасности, TikTok США

Сегодня мы выпустили наш глобальный отчёт о прозрачности деятельности за первые шесть месяцев 2020 года. Этот отчёт даёт представление о контенте, удалённом из TikTok за нарушение наших Принципов сообщества или Условий обслуживания. Он также показывает, как мы отреагировали на запросы об удалении контента, защищённого авторскими правами, от правоохранительных и государственных органов.

Мы знаем, насколько жизненно важно укреплять доверие, будучи прозрачными с нашим сообществом, и мы стремимся быть лидером, когда речь идёт о привлечении к ответственности в технологической отрасли. Именно поэтому мы публикуем эти отчёты, чтобы держать ответ перед сообществом и обеспечивать прозрачность действий, которые мы предпринимаем, чтобы сохранять TikTok безопасным для всех. По этой причине мы открыли наши глобальные центры прозрачности и подотчётности, где законодатели и эксперты могут воочию увидеть, как мы модерируем контент, защищаем нашу платформу и уделяем приоритетное внимание безопасности пользователей и разнообразию контента при создании TikTok. В наших физических центрах мы даже сделали доступным программный код TikTok для тестирования и оценки экспертами.

Сотни миллионов людей по всему миру приходят в TikTok для развлечения, самовыражения и общения. Мы по-прежнему сосредоточены на продвижении безопасных приложений, которые вызывают радость и чувство сопричастности среди нашего растущего глобального сообщества.

Вот что есть в нашем глобальном отчёте о прозрачности деятельности за первое полугодие 2020 года.

Продвижение безопасности в сообществе TikTok

В первой половине 2020 года мы внесли множество улучшений в наше постоянное стремление предложить безопасный и вдохновляющий опыт для людей на нашей платформе.

  • Мы расширили наши Принципы сообщества, включая новые правила по борьбе с ложью и дезинформацией.
  • Мы внедрили программы проверки фактов, чтобы помочь нам проверять вводящий в заблуждение контент о новом коронавирусе, выборах и многом другом.
  • Мы добавили в приложение образовательную социальную рекламу по хештегам, связанным с важными темами общественного обсуждения, такими как COVID-19, выборы, Black Lives Matter и вредоносные конспирологические теории, такие как QAnon.
  • Мы запустили Family Pairing, набор ведущих в отрасли функций безопасности для молодёжи, которые позволяют родителям и опекунам подключать свою учётную запись TikTok к учётным записям своих подростков, чтобы определять тип контента, доступного их подростку, продвигать здоровые привычки при просмотре роликов и выбирать соответствующие настройки для сообщений.
  • Мы установили глобальные партнёрские отношения с ведущими организациями по безопасности, такими как Национальный центр пропавших без вести и эксплуатируемых детей и Глобальный альянс WePROTECT.
  • Мы создали Консультативный совет по контенту, состоящий из экспертов по таким темам, как разжигание ненависти, инклюзивный ИИ и безопасность молодежи.

Обеспечение соблюдения принципов сообщества

В 2020 году TikTok испытал невероятный и до сих пор продолжающийся рост пользователей. По мере того, как всё больше людей перемещалось в интернет, люди всё чаще находили значимые способы связи друг с другом на нашей платформе. Поскольку наше глобальное сообщество создаёт значительно больше контента, чем когда-либо прежде, количество удалений контента увеличилось по сравнению с нашим последним отчётом.

  • 104 543 719 видео были удалены во всем мире за нарушение Принципов сообщества или Условий обслуживания, что составляет менее 1% от всех видео, загруженных в TikTok. Мы нашли и удалили 96,4% этих видео до того, как о них нам сообщили, а 90,3% были удалены до того, как получили какие-либо просмотры.
  • Из общего числа удалённых видео 9 822 996 (9,4%) были удалены в США. Погрузимся в некоторые из областей, представляющих особый интерес за эти шесть месяцев:
    • 41 820 видео (менее 0,5% из тех, что были удалены в США) нарушали нашу политику, касающуюся лжи и дезинформации;
    • 321 786 видео (около 3,3% удалённого контента в США) нарушали нашу политику разжигания ненависти.
  • В США 91,5% видео с нарушениями были удалены менее чем за 24 часа после их загрузки в TikTok.

Юридические запросы

Объём юридических запросов также увеличился по мере роста нашего сообщества в первой половине этого года.

  • Мы получили 1 768 запросов на информацию о пользователях из 42 стран\рынков.
  • Из этих запросов 290 (16,4%) поступили от правоохранительных органов США. Мы получили и оценили
    • 126 повесток в суд (когда правительственная организация США выдает повестку в суд, мы можем раскрыть данные пользователя, которые включают основную информацию о подписчике);
    • 90 ордеров на обыск (когда правительственная организация США получает ордер на обыск, мы можем раскрыть данные пользователя, которые включают видеоконтент и действия пользователя);
    • 6 судебных постановлений (когда правительственная организация США получает постановление суда, мы можем раскрыть пользовательские данные, включая журнал действий пользователя);
    • 68 запросов на экстренное раскрытие информации.
  • Мы получили 135 запросов от государственных органов на ограничение или удаление контента из 15 стран\рынков, и 4 из этих запросов поступили от государственных учреждений США.
  • Мы рассмотрели 10 625 уведомлений об удалении контента, защищенного авторским правом, по всему миру.

В нашем отчёте содержится подробная информация о том, как мы оцениваем и выполняем эти запросы.

Наша приверженность прозрачности и подотчётности

TikTok стремится быть самой прозрачной и ответственной компанией в отрасли, когда речь идёт о том, как мы обеспечиваем безопасность наших пользователей. Мы гордимся прогрессом, достигнутым нами в повышении прозрачности в этих областях, и мы стремимся и впредь предоставлять больше информации в каждом отчёте. Мы также работаем над тем, чтобы иметь возможность ежеквартально сообщать эту информацию и о достигнутом прогрессе, чтобы повысить ответственность перед нашим сообществом.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru