Как попасть в рекомендации ТикТока

ТикТок: как блогеру попасть в раздел рекомендаций?

TikTok — одна из самых популярных социальных сетей, которая позволяет неплохо зарабатывать на создании коротких видео. Больше всего блогеры мечтают попасть в раздел «Рекомендации»: это гарантирует, что их ролики увидят множество людей, а аудитория и доход значительно вырастут. Как же попасть в раздел?

Какой-то определенной схемы не существует, потому что алгоритмы социальной сети скрыты. Но существуют и вполне очевидные факторы, например популярность роликов. Чтобы привлечь подписчиков, следует поработать над оформлением своего канала. Установите аватарку, выберите короткий и запоминающийся никнейм, добавьте ссылки на другие соцсети. Также создайте короткое описание канала. К примеру, можно рассказать, на какую тему снимаете ролики.

Раскручивайте канал. Начинать продвижение в «ТикТоке» следует с изучения трендов. Смотрите популярные видео, оценивайте идеи и думайте, как их можно улучшить. Именно на такой схеме держится подавляющее большинство блогеров в TikTok. Главное, не стоит снимать откровенный плагиат. Большой популярностью в социальной сети пользуются участия в челленджах, фокусы, реакции, лайфахки, танцы, смешные сценки. Но особенно ценятся креативные видео.

Работайте над качеством видео. Внимательно просмотрев популярные ролики, можно заметить, что немалая часть из них — не случайно заснятый эпизод, а результат тщательного планирования. Продумайте сюжет, композицию, освещение, уровень актерской игры и т. д. Возможно, для создания окончательного варианта ролика потребуется несколько дублей.

В TikTok можно выбирать обложки для видео. Этой функцией обязательно стоит воспользоваться; при этом отдавайте предпочтение самому красочному или интригующему кадру. Это значительно повысит вероятность того, что пользователи решат посмотреть ваш ролик, а не пролистать его.

На нашем сайте представлены статьи, которые будут полезны как для начинающих, так и уже успешных блогеров. У нас имеются материалы об алгоритмах «Тик Тока» , видеомонтаже. актерскому мастерству и на множество других тем.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru