Полный гид по Тик Ток для родителей (2\3)

Дети младшего школьного возраста сидят и смотрят каждый в свой смартфон

Тик Ток подходит для детей?

Из-за акцента ТикТока на популярной музыке многие ролики содержат ругательные и сексуальные слова песен, так что самостоятельное использование приложения может не подходить по возрасту вашему ребёнку. Также легко найти людей, которые носят откровенную одежду и двусмысленно танцуют, хотя Тик Ток не позволит вам искать такой нежелательный контент, как “секс” или “порно”. Если вы приглядываете за своими детьми и придерживаетесь песен, которые вы уже знаете, ТикТок может быть полезным для детей опытом. Пользователи также могут зарабатывать бонусные баллы ТикТок, приглашая друзей загрузить приложение, и потом менять те баллы на купоны таких брендов, как Sephora и Uber. Также есть возможность потратить настоящие деньги и добавить виртуальные монеты в свой Кошелёк.

Для какого возраста рекомендован Тик Ток?

Common Sense (прим.: медиа ресурс, на котором выложена эта статья) рекомендует приложение для возраста 15+ лет главным образом из-за проблем с конфиденциальностью и контента для взрослых. ТикТок требует, чтобы пользователям было хотя бы 13 лет, чтобы они могли по полной использовать опыт ТикТока, хотя для детей помладше также существует возможность доступа к приложению. У любого, кому ещё нет 18 лет, должно быть разрешение родителя или опекуна, но среди пользователей множество людей младшего подросткового возраста.

Дети младше 13 лет могут пользоваться Тик Ток?

Если ваш ребёнок хочет пользоваться приложением, в нём есть раздел для детей младше 13 лет, который включает в себя дополнительную безопасность и функции конфиденциальности. Дети могут смотреть только одобренные, чистые ролики и им не разрешено комментировать, искать или выкладывать их собственные видео. Однако, присутствие этих функций делает приложение непривлекательным для большинства детей, а чтобы обойти данный раздел, надо только ввести ложную дату рождения. Так что это не идеально. Данный раздел доступен только в США. Он был представлен в 2019 году после того, как ТикТок договорился с Федеральной торговой комиссией, которая обвиняла предшественника ТикТока Musical.ly в нарушении закона о тайне детской личной жизни.

Как сделать свой аккаунт в Тик Ток приватным?

Чтобы сделать свой аккаунт в Тик Ток приватным, перейдите на страницу своего профиля и выберите иконку с тремя вертикальными точками в верхнем правом углу. Выберите “Конфиденциальность”. Это здесь, переключите бегунок “Приватный аккаунт” из серого цвета в зелёный. Вы также можете выбрать, кто может присылать вам комментарии и личные сообщения, кто может делать с вами дуэт. Использование настройки “Друзья” или выключение всех этих функций ограничит ваше взаимодействие с незнакомцами.

Как мне удалить видео в Тик Ток?

Чтобы удалить видео, которое вы выложили в свой аккаунт, в своём профиле выберите то видео, которое вы хотите удалить. Оттуда нажмите иконку с тремя точками в нижнем правом углу и выберите “Удалить” или иконку мусорной корзины. Вас спросят, уверены ли вы, что хотите удалить это видео. Если да, то ваше видео будет удалено из вашего профиля.

Как мне удалить аккаунт в Тик Ток?

Чтобы удалить свой аккаунт в Тик Ток, перейдите в свой профиль, затем выберите иконку с тремя точками в верхнем правом углу. Выберите “Управление аккаунтом”. Там вы будете должны добавить свой номер телефона, если вы не сделали этого раньше. Это должен быть рабочий номер, так как на него вам придёт код для верификации номера, а позже и для верификации удаления аккаунта. Когда вы добавили номер телефона, внизу страницы “Управление аккаунтом” вы увидите фразу “Удалить аккаунт”. Нажмите на эту фразу, которая приведёт вас на новую страницу, где вас попросят ввести пароль (если есть) или код верификации. Выберите “Отправить код”, чтобы получить его в качестве смс-сообщения на свой телефон. Введите полученный код, затем нажмите “Продолжить”. Вам будет представлена информация о том, что влечёт за собой удаление аккаунта. Снова выберите “Продолжить”, чтобы в последний раз подтвердить то, что вы хотите удалить свой аккаунт, затем нажмите “Удалить аккаунт”.

Полный гид по Тик Ток для родителей (3\3).


Перевод статьи Frannie Ucciferri.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru