Почему ТикТок больше не приложение для подростков, а платформа №1 для брендов

Телефон с логотипом ТикТок лежит на белом столе

ТикТок вырос до огромных размеров во время пандемии COVID-19 и кажется, многое ещё впереди. Из-за мирового карантина и огромного количества свободного времени у людей появился шанс исследовать ТикТок и не только понять его идею, но также извлечь максимальную выгоду из приложения.

Будучи изначально популярным только среди молодёжи, сейчас ТикТок широко используется всеми возрастами. Это больше не приложение, главным образом фокусирующееся на подростках. База пользователей ТикТок значительно повзрослела во время пандемии. Таким образом, это сделало ТикТок более привлекательным для многих брендов и для активации креативных инфлюенсеров.

10 причин, которые объясняют, почему ТикТок сейчас платформа №1 для брендов:

  1. За первый квартал 2020 года Тик Ток набрал больше загрузок, чем любое другое приложение когда-либо. В марте, когда большинство американцев начали ютиться дома, число мировых загрузок ТикТок, по сравнению с прошлым годом, подскочило на 51% к 199 миллионам, согласно Sensor Tower.
  2. В ноябре 2018 года ТикТок сообщил о 20 миллионах ежемесячно активных пользователей в США. Учитывая ошеломляющий рост с тех самых пор, по подсчётам Wallaroo, сегодняшнее число ежемесячно активных пользователей ТикТок в США составляет примерно 65 миллионов.
  3. Согласно Comscore, который отслеживает только пользователей 18+, процент пользователей ТикТок из США возрастом 18-24 года упал с 41,1% в январе до 35,3% в апреле – спад в 5,8%. Во время того же периода возрастная доля 25-34 выросла с 22,4% до 27,4%, а группа 35-44 выросла с 13,9% до 17,1%.
  4. Среднее время, потраченное в приложении, среди пользователей в течение того месяца составило рекордные 858 минут, или более 14 часов, согласно Comscore.
  5. TikTok занимает 9-е место среди социальных сетей и обгоняет более известные LinkedIn, Twitter, Pinterest и Snapchat.
  6. Официальный представитель Sensor Tower сказал TechCrunch, TikTok – первое приложение после таких выдающихся приложений от Facebook, как WhatsApp, Instagram и Messenger, которое превысило предыдущее значение в 2 миллиарда загрузок с 1 января 2014 года.
  7. Безусловно, ТикТок – одно из самых загружаемых приложений за последние годы, превзошедшее 1 миллиард и 1,5 миллиарда загрузок в течение одного года (2019).
  8. Существует много способов подсчитать степень вовлечённости, Cloutmeter указывает, что пользователи ТикТок составляют полноценные 52,1% степени вовлечённости.
  9. В онлайн-исследовании с представленными 100 тысячами профилей выяснилось, что у ТикТок самая большая степень вовлечённости подписчиков.
  10. Охваты ТикТок поистине впечатляющи – приложение уже поступило на более чем 150 рынков по всему миру и доступно на 39 языках.

Ключевые моменты:

Рост ТикТок в США во время карантина и тот факт, что миллениалы невёрстывают упущенное и составляют большую долю базы пользователей, быстро сделало ТикТок платформой №1 для брендов и интеграций с инфлюенсерами.

Мы лично получили много запросов на поиск инфлюенсеров в ТикТок с начала пандемии, так как многие бренды увидели взрывной рост приложения и возможность использовать это в качестве платформы для охвата новой, более старшей аудитории.

Некоторые бренды были приятно удивлены органическими постами, интегрирующими их продукты, которые затем завирусились. Эти бренды мгновенно заинтересовались в большем количестве интеграций на платформе. Например, Brumate получил тонну внимания к своему бренду после ролика, снятого Nicki Baber, который был просмотрен более 2,3 миллиона пользователями.


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru