50 фактов о ТикТок, которые взорвут ваш мозг (1\5)

Логотип ТикТок на фоне графиков

Сейчас ТикТок – это история о двух приложениях. Большинство западной аудитории TikTok изначально принадлежало Musical.ly. Восточная аудитория, однако, больше знала первоначальное приложение, и ТикТок всё ещё управляет другой версией приложения в Китае, названной Douyin.

Musical.ly был чрезвычайно популярен в США, он был основан в Шанхае (Китай) давними друзьями Алексом Жу и Луйем Янгом. Они выпустили приложение в августе 2014 года. И хотя платформа изменилась, бывшие инфлюенсеры Musical.ly перешли и остались такими же популярными в TikTok. Эти инфлюенсеры давно поменялись местами в списке лучших, и Лорен Грэй сейчас находится во главе всех.

4-е место в списке самых загружаемых бесплатных приложений для iPhone в 2019 году

Несмотря на то что число ежемесячно загруженных приложений значительно меняется, ТикТок занял четвёртое место в списке самых загружаемых бесплатных приложений для iPhone за 2019 год. Больше загрузок было только у YouTube, Instagram и Snapchat. TikTok даже умудрился получить больше загрузок на мобильной платформе Apple, чем Facebook, Messenger, Gmail и Netflix.

2-е место в списке самых загружаемых бесплатных приложений в 2019 году

Когда вы объедините загрузки из Apple App Store и Google Play, TikTok будет на втором месте самых загружаемых приложений в 2019 году, на первом – WhatsApp. Ему пошёл на пользу предыдущий быстрый рост в четвёртом квартале, переместивший приложение с 4-й на 2-ю позицию. ТикТок собрал 738 миллионов загрузок через iOS и Android в 2019 году.

154 страны

Согласно Apptrace, приложение ТикТок сейчас доступно в 141 стране. В 135 из этих стран он входит в топ-25 приложений.

Статистика с деталями ТикТок: возраст, доступность в странах, активность и т.д.

Однако, хоть ТикТок и показывает в разделе “TikTok — Make Your Day” 141 доступную страну, в разделе “TikTok — Global Video Community” на 13 стран больше. Это значит, что какая-либо часть платформы доступна в 154 странах.

Самая высокая степень вовлечённости за пост

Статистика средней степени вовлечённости в Инстаграм, ТикТок и Твиттер в 2019 году

Онлайн-исследование, проведённое Influencer Marketing Hub, показало, что у ТикТок самая высокая степень вовлечённости в выборке из 100 000 профилей.

119 миллионов активных пользователей в Индии

Индия – это ещё одна густонаселённая страна, чьи молодые люди увлечены ТикТок. Сейчас там более 119 миллионов активных пользователей. На самом деле, в первый же месяц ТикТок в Индии был загружен 277,6 миллиона раз.

Очень популярен во многих странах Азии

Поддержка ТикТок значительно выросла в большинстве стран Азии. Кроме стран, отдельно названных в статье, приложение особенно любят в Камбодже, Индонезии, Японии, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме.

400 миллионов ежедневно активных пользователей в Китае

Количество ежедневно активных пользователей в Китае (преимущественно в версии Douyin) сейчас превышает 400 миллионов. Douyin зарекомендовал себя как самая большая платформа знаний, культуры и искусства в Китае.

800 миллионов активных пользователей по всему миру

Можно легко забыть размеры некоторых менее традиционных рынков. Оригинальный TikTok достиг 500 миллионов ежемесячно активных пользователей к середине 2018 года, главным образом благодаря китайскому сумасшествию по видео в социальных сетях. С тех пор ТикТок начал набирать популярность в быстром темпе. Wallaroo подсчитали, что с того времени ТикТок увеличил свою базу пользователей до 800 миллионов.

Статистика из 10 лучших приложений в Apple Store
Источник: https://sensortower.com/

Самое загружаемое приложение в Google Play на ноябрь 2018 года

В ноябре 2018 года (после слияния с Musical.ly) ТикТок наконец-то занял желанное первое место в магазине Google Play в США со своими 2,78 миллиона загрузками.

Цена покупки составляет от $800 млн до $1 млр

И хотя никто так публично и не раскрыл конкретную цену, уплаченную Musical.ly, большинство экспертов считают, что это было в интервале от $800 миллионов до $1 миллиарда.

50 фактов о ТикТок, которые взорвут ваш мозг (2\5).


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru