Основные понятия: что такое Тик Ток (1\2)

Чёрный телефон лежит на синей поверхности, на экране запускается TikTok

ТикТок – это платформа для публикации коротких видео, а также самое быстрорастущее сообщество в мире. Приложение позволяет пользователям создавать уникальный контент с фильтрами, музыкой и другими функциями.

Иногда вы будете видеть что-то весёлое, иногда вы будете кривиться, но вы, определённо, пристраститесь к платформе.

Считается, что ТикТок заполняет пространство среди лиц, не пользующихся благосклонностью у людей, но там есть гораздо больше смысла, чем кажется. ТикТок предоставляет лучшую платформу для пользователей, чтобы творчески выразить свои навыки и таланты.

Многие люди не знают о функциях ТикТок и постят видео без какой-либо стратегии, из-за чего теряют своё время. Давайте посмотрим, что же такое Tik Tok.

Что такое ТикТок?

ТикТок – это приложение для Android и iOS, которое главным образом может быть использовано для создания, публикации и пересылки в другие соцсети коротких видео. Впервые оно было запущено в Китае как Douyin в конце 2016 года. В 2017 году ByteDance запустил приложение для рынков за пределами Китая. Douyin и TikTok используют одно и то же программное обеспечение, но сохраняют разные сетевые базы данных из-за цензурных ограничений в Китае. Сейчас TikTok доступен по всему земному шару в магазинах Google Play и App Store.

Многие задаются вопросом, почему TikTok странно появляется в поле зрения, когда заходит речь о Musical.ly. Для этого есть отличное объяснение. В конце 2017 года Musical.ly был куплен материнской компанией ТикТока. В результате объединения ТикТок нацелился на рынок для подростков США, который ранее принадлежал Musical.ly.

Основная цель ТикТок состоит в том, чтобы “поймать таланты и навыки людей со всего мира, набрать знания и драгоценные моменты прямо из мобильного телефона. ТикТок делает каждого автором, чтобы делиться их квалифицированными навыками и выразительностью через короткие видео”. Так что TikTok сражается с Google, Facebook и Instagram, а у последнего есть подкрепление в лице Google и Facebook.

ТикТок – это платформа больше для развлечений, чем лайфстайла, что заставляет её выделяться среди жёсткой конкуренции. А также, что не менее важно, любой может стать создателем контента, потому что приложением легко пользоваться. Это главная причина для того, чтобы тянуться к людям.

Основные понятия: что такое Тик Ток (2\2).


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru