Основные понятия: что такое Тик Ток

Чёрный телефон лежит на синей поверхности, на экране запускается TikTok

ТикТок – это платформа для публикации коротких видео, а также самое быстрорастущее сообщество в мире. Приложение позволяет пользователям создавать уникальный контент с фильтрами, музыкой и другими функциями.

Иногда вы будете видеть что-то весёлое, иногда вы будете кривиться, но вы, определённо, пристраститесь к платформе.

Считается, что ТикТок заполняет пространство среди лиц, не пользующихся благосклонностью у людей, но там есть гораздо больше смысла, чем кажется. ТикТок предоставляет лучшую платформу для пользователей, чтобы творчески выразить свои навыки и таланты.

Многие люди не знают о функциях ТикТок и постят видео без какой-либо стратегии, из-за чего теряют своё время. Давайте посмотрим, что же такое Tik Tok.

Что такое ТикТок?

ТикТок – это приложение для Android и iOS, которое главным образом может быть использовано для создания, публикации и пересылки в другие соцсети коротких видео. Впервые оно было запущено в Китае как Douyin в конце 2016 года. В 2017 году ByteDance запустил приложение для рынков за пределами Китая. Douyin и TikTok используют одно и то же программное обеспечение, но сохраняют разные сетевые базы данных из-за цензурных ограничений в Китае. Сейчас TikTok доступен по всему земному шару в магазинах Google Play и App Store.

Многие задаются вопросом, почему TikTok странно появляется в поле зрения, когда заходит речь о Musical.ly. Для этого есть отличное объяснение. В конце 2017 года Musical.ly был куплен материнской компанией ТикТока. В результате объединения ТикТок нацелился на рынок для подростков США, который ранее принадлежал Musical.ly.

Основная цель ТикТок состоит в том, чтобы “поймать таланты и навыки людей со всего мира, набрать знания и драгоценные моменты прямо из мобильного телефона. ТикТок делает каждого автором, чтобы делиться их квалифицированными навыками и выразительностью через короткие видео”. Так что TikTok сражается с Google, Facebook и Instagram, а у последнего есть подкрепление в лице Google и Facebook.

ТикТок – это платформа больше для развлечений, чем лайфстайла, что заставляет её выделяться среди жёсткой конкуренции. А также, что не менее важно, любой может стать создателем контента, потому что приложением легко пользоваться. Это главная причина для того, чтобы тянуться к людям.

Теперь, когда вы понимаете, что такое Tik Tok, давайте нырнём в простую статистику ТикТока и выясним, почему она полезна маркетологам.

Сколько пользователей есть в ТикТок?

ТикТок запустился в конце 2016 года и широко разросся в течение двух лет после запуска. На настоящий момент у него есть 850 миллионов активных пользователей и 9-е место среди социальных сетей. TikTok опережает LinkedIn, Snapchat и прочих.

Факт: 155 миллионов ежедневно активных пользователей проживают в Китае. Главным образом они используют сеть Douyin, китайскую версию приложения. Многие азиатские страны используют TikTok. Вы знали об этом факте? Инстаграму надо работать шесть лет, чтобы достичь то же число пользователей, которое ТикТок заполучил в течение трёх лет. А Фейсбуку понадобилось четыре года, чтобы набрать подобное число пользователей.

Сколько загрузок насчитывает ТикТок?

ТикТок был коронован как самое загружаемое приложение за последние годы. За один только 2019 год он получил 1 миллиард загрузок в App Store и 1,5 миллиарда загрузок в Google Play. ТикТок достиг своего миллиарда пользователей в феврале 2019 года, а в течение следующих восьми месяцев получил ещё на полмиллиарда больше. Последняя статистика ТикТока показывает тот факт, что с января по ноябрь 2019 года приложение было загружено 615 миллионов раз. Это даёт рост в 6% по сравнению с прошлым годом и ясно показывает, что платформа перешла линию уже имеющихся подписчиков в 2018 году.

Если стратегии роста будут придерживаться данного стандарта, тогда платформа, скорее всего, станет самым лучшим неигровым приложением в 2019 году, уступив только WhatsApp с 707,4 миллиона и Facebook Messenger с 636,2 миллиона загрузок соответственно. Кроме этого, TikTok легко опередит Facebook и Instagram в битве социальных медиагигантов.

Ещё один интересный факт: TikTok – единственное топовое приложение, которым не владеет Facebook. Ещё одним эффектом роста популярности ТикТока является то, что с момента своего запуска в конце 2016 года TikTok занимает 7-е место в десятке самых загружаемых приложений, опережая Twitter и YouTube.

Он покоряет подростков всего мира

ТикТок бьёт в цель, когда это касается молодого поколения. Около 45% активных пользователей ТикТока – люди от 16 до 24 лет. ТикТок становится чрезвычайно популярным среди подростков, а некоторые взрослые никогда о нём и не слышали, и это всё преимущественно из-за его проектировки. ТикТок был спроектирован как приложение для пользователей младше 18-ти лет, а его целевой аудиторией были подростки. Таким образом мы можем сказать, что ТикТок понимает молодое поколение лучше, чем любая другая социальная сеть.

Хоть они и выбрали аудиторию моложе 18-ти лет, они быстро узнали привычки и предпочтения своих пользователей. Приложение позволяет всем пользователям стать авторами контента, поскольку они могут делать видео о танцах, пении, липсинках (пении под фонограмму) и т. д. Это помогает подросткам раскрыть свой творческий потенциал через ТикТок. В условиях высокой конкуренции среди подростков, чтобы квалифицировать себя в TikTok, они, как правило, покупают реальные лайки, что помогает им обогнать ролики конкурентов.

Использование ТикТок по странам

Увеличение загрузки ТикТока пришло из Азии, особенно заметно это было в Индии. Только в одном 2019 году Индия приносит 277 миллионов загрузок, что составляет почти половину от общего числа загрузок за весь этот год. А ещё это 60% от общих загрузок. Таким образом шесть из десяти загрузок ТикТока были сделаны в Индии.

В 2019 году за Индией следовал Китай с 46 миллионами загрузок и США с 38 миллионами загрузок соответственно.

Из общего числа загрузок приложения TikTok 467 миллионов загрузок пришли из Индии, что составляет 31%, а 174 миллиона загрузок – из Китая. Обе страны заставили приложение достичь почти 40% от общего числа загрузок. После этого Соединенные Штаты дали свои 8,3% от общих загрузок, что составляет 124 миллиона загрузок приложения.

Использование приложения Тик Ток широко распространено в Южной Азии, и эта платформа очень адаптивна. Он поддерживает 15 индийских языков, а через запуск образовательной программы TikTok сам занимается своим маркетингом.

В каких странах доступен ТикТок?

Приложение TikTok доступно в 155 странах, а также на 75 языках. Оно охватывает огромное население. Интересным фактором является то, как ТикТок получил широкую аудиторию за короткий промежуток времени. Большинство западной аудитории TikTok использовало Musical.ly, а большинство восточных зрителей TikTok использовали аналогичное приложение под названием Douyin.

У ТикТок больше последователей в Индии, которые в основном из Южной Индии. В настоящее время в Индии насчитывается 20 миллионов активных пользователей.

Заключение

В последних словах этой статьи можно просто сказать, что ТикТок более естественно привлекает аудиторию, чем любые другие приложения. А также он борется с топовыми платформами социальных сетей, чтобы оставаться уникальным. Это ведущая платформа для авторов контента.

Эти замечательные статистические данные скажут вам, будь вы маркетологом или пользователем социальных сетей, принимайте TikTok всерьёз. Вам нужно обратить пристальное внимание на ТикТок.


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru