Было обнаружено, что ТикТок отслеживает пользователей и тайно собирает данные

Логотип ТикТок выглядит как старый и потрёпанный временем и борьбой

Недавно было обнаружено, что приложение для социальной сети TikTok собирает MAC-адреса своих пользователей и обходит встроенную защиту Android.

Похоже, что ТикТок не был так ответственен за конфиденциальность своих пользователей. Как утверждает новый отчёт, приложение тайно собирало данные своих пользователей, а также обходило встроенные средства защиты на Андроиде.

Новый отчёт от The Wall Street Journal показал, что приложение ТикТок отслеживало MAC-адреса своих пользователей вплоть до ноября 2019 года. Эта новость пришла в плохой момент для приложения, которое, как сообщается, подаёт в суд на администрацию Трампа из-за исполнительного указа, угрожающего запретить сервис. ТикТок, возможно, использовал скрытый уровень шифрования, который нарушает политику приложений Google, и это только поможет США завершить возможный запрет на приложение.

Напомним, что приложение будет запрещено, если какая-нибудь американская компания не приобретет его до 15 сентября, а на данный момент Microsoft и Twitter – единственные, кто проявил возможный интерес.

Представитель TikTok заявил, что компания “привержена защите конфиденциальности и безопасности сообщества TikTok. Как и наши коллеги, мы постоянно обновляем наше приложение, чтобы идти в ногу с развивающимися проблемами безопасности. Также было заявлено, что «текущая версия Tik Tok не собирает MAC-адреса”.


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru