ТикТок представляет обзор своих инструментов для аналитики

Лого ТикТока на экране компьютера

Да, на TikTok всё ещё льёт дождь и да, всё ещё существуют непрекращающиеся беспокойства по поводу передачи данных и процессов модерации приложения. Для некоторых это значит навсегда перестать использовать платформу, но многие другие всё ещё ищут пути примкнуть к популярности этой видеоплатформы и в частности привлечь более молодую аудиторию.

То, как вы смотрите на ТикТок, будет зависеть от вашего собственного восприятия различных текущих проблем и беспокойства о них. Но для тех, кто хочет максимально увеличить своё присутствие в ТикТок, на этой неделе платформа опубликовала несколько новых советов, как лучше использовать её инструменты аналитики, которые доступны в Pro-аккаунтах ТикТок.

Три скриншота аналитики ТикТок на английском

Вашим первым шагом, конечно же, должно быть создание Pro-аккаунта. Вы можете сделать это из своего профиля, открыв в настройках вкладку “Управление аккаунтом”, затем “Переключиться на Pro-аккаунт”.

Там вам надо будет выбрать тип вашего Pro-аккаунта – “Автор” или “Бизнес”. Затем вы будете должны указать категорию вашего профиля и дополнительные (очень общие) детали. И это всё – теперь у вас есть про аккаунт в Тик Ток.

Вы можете получить доступ к аналитике Тик Ток в настройках своего аккаунта в приложении или через компьютер:

“Когда вы переключитесь, вы найдёте свою аналитику в разделе “Аналитика” в настройках вашего Pro-аккаунта. На компьютере вы можете получить доступ к странице аналитики, наведя курсор на фотографию своего профиля в правом верхнем углу и нажав на “См. статистику”. Вы также можете загрузить и экспортировать вашу аналитику непосредственно на ваш компьютер, когда вы получаете доступ к ТикТок со своего настольного устройства”.

Это удобное примечание для бизнеса даёт больше путей для управления своим присутствием в ТикТок.

Как вы можете видеть на скриншотах выше, в аналитике ТикТок есть три элемента:

Обзор. Секция “Обзор” содержит общую сводку производительности вашего аккаунта за определённое время. “Вы увидите общее число просмотров ваших видео, количество пользователей, которые подписаны на ваш аккаунт, и количество просмотров вашего профиля”.

Контент. Здесь вы можете увидеть список ваших загрузок за последние семь дней в порядке от самых новых к самым старым видео. Вы также можете увидеть ваши ролики, которые находятся в тренде. “Это девять лучших роликов с самым быстрым ростом числа просмотров за последние семь дней”.

Подписчики. И последняя вкладка – это “Подписчики”, которая с течением времени отображает количество ваших подписчиков, чтобы вы могли просматривать тенденции роста аудитории. Также вы можете получить доступ к обзору общего количества лайков, комментариев и репостов, которые получили ваши видео.

Как и на всех социальных платформах, данные аналитики ТикТок предоставляют рекомендации относительно того, как вы можете улучшить свою производительность и увеличить свои усилия в производстве контента.

Хотя ТикТок замечает следующее:

“При анализе ваших данных мы рекомендуем принять во внимание общую картину производительности ваших видео с течением времени. Много факторов определяют то, как контент рекомендуется в ленте “Для вас”, поэтому во время исследования того, как проявляют себя ваши ролики, помните, что ни один показатель вовлечённости не является более важным, чем другой”.

Действительно, ТикТок также недавно представил обзор того, как работают его алгоритмы ленты. В процессе работы над улучшением вашего профиля важно понять ключевые факторы, которые алгоритмы считают показательными для релевантности и\или популярности.

Но определённо, если вы серьёзно относитесь к увеличению своих усилий при публикации контента в Тик Ток, стоит перейти на Pro-аккаунт и получить доступ к его продвинутым инструментам аналитики. Учитывая то, что алгоритмы ТикТока отличаются от других платформ, может быть сложнее предсказать будущий успех. Но чем больше информации у вас есть, тем лучше.


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru