По сообщениям, ТикТок выбрал покупателя для американского бизнеса

Большой логотип ТикТок на белом фоне

Как сообщается, ТикТок выбрал покупателя для своего американского, австралийского и новозеландского бизнеса.

Согласно сообщению CNBC, ожидается, что уже завтра будет объявлено о сделке, которая, как сообщается, стоит от 20 до 30 миллиардов долларов. Пока не ясно, кто станет окончательным победителем, но ожидается, что основными претендентами будут Microsoft + Walmart и Oracle.

Согласно условиям первого распоряжения президента Дональда Трампа по этому вопросу, ByteDance, материнская компания Тик Ток, должна была закрыть сделку с одним из участников американского тендера к середине сентября. С тех пор крайний срок был продлён до ноября, но, безусловно, в интересах ByteDance заключить сделку как можно раньше.

Однако это не означает, что с этого момента всё идёт гладко. Поздно вечером в пятницу Пекин ввёл новые ограничения и запреты на экспорт технологий, в соответствии с которыми компании должны запрашивать разрешение правительства – процесс, который может занять до 30 дней.

Считается, что правила, которые не обновлялись с 2008 года, направлены на то, чтобы отложить продажу Tik Tok покупателям из США, как то приказал президент США.

Некоторые технологии были исключены из списка регулируемого экспорта, в том числе технологии производства вакцин. Но 23 новых добавленных пункта включили в себя технологии, относящиеся к интерфейсам ИИ, распознаванию голоса и анализу рекомендаций по контенту.

Другими словами, ByteDance пришлось бы получать особое разрешение от китайского правительства, чтобы продать свой американский бизнес, что могло бы осложнить сделку в последнюю минуту. Позже TikTok выступил с заявлением, в котором говорится, что он будет строго соблюдать новые правила.

На прошлой неделе генеральный директор ТикТок Кевин Майер ушёл со своей должности, сославшись на изменение политической обстановки. Генеральный менеджер ТикТок в Северной Америке Ванесса Паппас взяла на себя его роль глобального руководителя компании.


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru